Строительство и ремонт
Какой есть самый недорогой и легкий утеплитель для дома? Название, примерная цена и количество в упаковке (м2).
Мин вата цена примерно от 400 рублей за пачку в пачке 10 листов. Размер 1000 на 600
Пенопласт.
недорого= деньги на ветер, а вес Вам не мешает, любой современнъй утеплитель не весит много. хотим дпом себе сделать, или втулить заказчику? Ето две разнъе вещи
Александр Безкишко
А вы что хотите, поумничать? Ну так вы не по адресу.
Даром. До обеда надрать на болоте сфагнума и сложить в куками. После обеда вздремнуть часок и подогнать к месту поближе транспорт, собрать мох в мешки (вода из него быстро стекает), погрузить, привезди и вытряхнуть из мешков. Если брали из тухлой воды - ополоснуть. На утро раскидать на просушку на брезент, попутноудаляя мусор без лишнего энтузиазма. За день обычно высыхает, следующим утром приступаем к укладке и уплотнению в конструкцию. Можно добавлять немного стружки и мелкой щепы.
Натурпродукт, стоек к гнили и плесени, не удерживает влагу и по опыту ни чего в нем не заводится. В составе много природных антисептиков.
А так дешевле минватных вариантов ни чего не придумаете наверно. если только какой ни будь развод из тоненького полотна. Кстати теплоизоляция в кубах измеряется. Нет смысла квадратами измерять поскольку в одном случае надо 50мм, в другом 250 толщины.
Юрий Власов
Вы забыли смесь опилок с известью.
Потребительские качества немного отличаются в части водопоглощения, но принципы близки)))
Мы когда утепляли дом то приобретали базальтовую теплоизоляцию в компании
https://www.roofos.ru отличный товар за небольшие деньги
Утепляли фасад дачного дома. Для увеличения термического сопротивления стен применяли Теплоизоляцию Броня Фасад толщиной слоя 2 мм, поверх покрытия нанесли фасадную воднодисперсионную краску и покрыли акриловым лаком. Обратите внимание, при необходимости если заслуживает внимания http://www.nano34.ru
Явно минеральные утеплители, есть стекловата, есть каменная вата. Разници большой нет, в основном из какого сырья сделаны. По цене стекловата дешевле, но ненамного, многое зависит от плоности, если для себя, то не экономьте, чем плотнее утеплитель, тем дольше прослужит. Конкретную цену назвать тяжело, всё зависит от толщины утепляемого пространства во-первых, а во-вторых от региона где вы проживпете, ведь изготавливают и везут её из разных мест
Саман