Строительство и ремонт
Хочу построить дом из клееного бруса. Как думаете, реально его собрать самому из домокомплекта?
Или лучше даже не мучиться и обратиться к профессионалам?
Если руки из того места и не один будете собирать, я б попробовал сам в целях экономии. С другой стороны, если попортите брус, экономия выйдет сомнительная. Материал то недешевый!
Молодец... молодец....
Отработал рекламу.
Ертай-Жадыра Кемеров
ха, и что я тут рекламирую? ручной труд или домокомплект?
Прикинь как он гореть будет
Конечно к профессионалам.
Профессионалы построили Титаник, дилетант построил ковчег! Короче сперва посмотри на ютубе ролики как правильно строить из бруса, потом ищи напарника и вперед, ни чего сложного в этом нет.
Я брал домокомплект у Нархозстроя - без проблем собрал с товарищем. Но тут момент - я в прошлом строитель. А вот знакомый у меня с точно таким же домокомплектом надолго залип, так что тут нужна сноровка. Если сомневаетесь в своих способностях, лучше строительство заказать у тех же нархозстроевцев, они работают на совесть
Приветствую. Уже не первый раз пишу, но твержу, что не стоит самому строить из бруса, так как это долго и можете сделать что-то не то . Лучше обращаться к специальным компаниям
Обращайтесь сразу к профессионалам, зачем вам лишняя головная боль?
лучше обратитесь к мастерам этого дела.
ой я тоже думал, голову ломал_ что лучше и как лучше!))) В итоге жена уговорила меня обратиться в компанию, которая строила дом её подружке. Долго, если честно, думал... Почему то не мог доверить такое дело незнакомым людям. Но судьба сыграла злую шутку и я попал в больницу на долго, а дом нужно строить, вот и пришлось обратиться. Заказывали вот у этих ребят http://brusovik44.ru Свою работу выполнили быстро и в установленные сроки. Фундамент ленточный заглубленный делали. Дом сам очень красивый и теплый. На будующий год баньку у них закажем. Посмотрите у них на сайте, может найдете для себя что-то полезное.
Смотря насколько хорошо вы умеете строить) Собрать домокомплект - это вам не шуточки, кропотливая работа, сложная