Строительство и ремонт

Зачем люди строят дома таким образом - несущие стены домов - чтобы потом из утеплять? Не подскажите?

Не подскажите, зачем нужна вся эту хаета современного чудо-строительства?? Зачем городить огород, если можно построить стены в 2,5 кирпича - и не надо будет никаких утепление стен, не же, городят хуйню, строят тонкие стены, а потом столько же еще тратят денег на утеплитель и облицовку, тогда как на эту же сумму, что потрачено на облицовку и утепление, можно было просто стену толще сделать!

На фото, не подскажите, зачем городить этот современный строительный бред???
Aleksej Gubin
я с тобой согласен на 100%. это жаба... конечно лучше возвести теплый несущий конструктив (к примеру пеноблок) и вечную не обслуживаемую, антивандальную облицовку - кирпич. кстати это еще и дешевле чем гофноваты, писдопласты и хренайдинг
Владимир Августов
Лучший ответ
Дмитрий Дадаев Говноблок - очень сомнительный КОНСТРУКТИВНЫЙ материал.
Данияр Кубанычбеков беляд, нужно твои названия на заметку взять!!!
Материал обеспечивающий прочность не обеспечивает сбережение тепла
Xurshiddin Tashev
Aleksej Gubin а простая логика вам недоступна??? Что обеспечивает сбережение тепла в многоквартирных кирпичных домах и сталинских домах? Думаем и отвечаем...
С такой логикой зачем нужен автомобиль? Лошадь проще
Иван Петров
Где? У нас в регионе 2,5 кирпича не соответствуют требованиям теплотехники. И Вы считали сколько это стоит? Экономят.
Дмитрий Дадаев
Aleksej Gubin что значит: "У нас в регионе 2,5 кирпича не соответствуют требованиям теплотехники"?
Економят...
Сергей Карман
Кто ж это сказал - что теплее?
в 5 кирпичей - и на полюсе не замёрзнешь?
Sulaymon Uzoqov
Aleksej Gubin речь не о полюсе
Ладно, не подскажу.
Левша
100 мм утеплителя=1500 мм силикатного кирпича... считай сам... фундамент и все затраты
Aleksej Gubin ок, ладно это нищеброды когда строят дома, они экономят. но зачет по такой же технологии строят БОГАТЫЕ???? Точно также - та же схема строительства. Богатому ничего не составляет труда потратить и мощнее фундамент и стены в 2,5 кирпича, но НЕ СТРОЯТ!!!! Что вообще происходит в нашем современном росс. строительстве??? Сколько бы у тебя не было денег, тебе все равно будут строить так, как на фото.
Видите ли, стена в 2,5 красного кирпича соответствует нормативам энергосбережения полувековой давности. И чтоб не строить скгодня стену в 4,5 кирпича, разумные люди строят в 1,5, чего по прочности достаточно для малоэтажки, и утепляют, на чем экономят кубометры материала и десятки часов работы даже при строительстве небольшого домика.
С вами согласен лишь в том, что некоторые особо экономы строят дома вообще из утеплителя, в лучшем случае пеноблока. В принципе это объяснимо для людей, не имевших ни когда нормального жилья. Это понятно для СШП, где многие по роду деятельности не живут подолгу на 1 месте и нет смысла вкладываться в нормальный долговечный дом.
Приведенные картинки с облицовкой утеплителя кирпичем при тщательном разборе полетов оказались тем еще гуано с нюансами. Но обывателю это кажется надежным, а строителям привычным и понятным.
Aleksej Gubin разумные люди не строят 1.5 кирпича, это дебилы строят и потом утепляют на сумму в стоимость пол дома! =))) разумные=)))))))))))))))) мозги хотя бы включайте! 2,5-3 кирпича и не надо никакие стены утеплять, это элементарная БАЗОВАЯ физика и ПРАВИЛЬНОЕ строительство, что вы хуйню городите? Сталинские дома построены в 2,5-3 кирпича несущие стены и внешне просто отштукоруенные, и где они утеплены??? А то, что вы перечислили про 1,5 кирпича и утепление - это современное ДОМОРОЩЕННОЕ строительство! РУКОЖОПНОЕ. При этом сталинские САМЫЕ теплые по сей день остаются! Не же, херню придумывают: построить стены 1,5 кирпича и потом еще утеплить, это называется: огород городить
Виталий Приймак Уже выкладывал как-то)))
И что может не нравится в аккуратной работе профессиональных порядочных каменщиков?
Чтобы тебе платить минимум бобов за отопление, у тебя должна быть полнотелая кирпичная стена в ПЯТЬ кирпичей, поэтому делается несущая стена с расчитанной на нагрузку толщиной и слоем утеплителя, толщиной расчитанной по самой холодной пятидневке января. Это строительная физика и экономика, родной, а не xyета.
Юра Куренков
Aleksej Gubin еще один долбоеб про утеплители! Покажи мне кирпичные многоэтажные дома с утеплителем? Покажи мне сталинские дома в 2,5 - 3 кирпича с утеплителем?? Вы хотя бы МОЗГИ включайте, прежде чем отвечать!
Aleksej Gubin и прежде чем за физику говорить!
три пары носков теплее, чем одни толстые
Жека Дудник
Aleksej Gubin три пары носков по степени толщины такие же как одни толстые, у них равная степень теплоизоляции. Но в нашем сознание мы сами себе создаем иллюзию, что в трех носках- теплее.
Дружище! Я живу в доме 1918!!! года постройки. Толщина стен 1,2 метра. Понимаешь? МЕТР С ЛИШНИМ!!!. Отопление печное и если честно я уже зае.. ся их прогревать. Сейчас за бортом -3,а я уже топлю два раза в сутки. Послезавтра уезжаю до конца месяца в командировку, хата будет пустовать и естественно в ней будет дубак. По приезду мне потребуется часов пять чтобы поднять температуру, хотя бы до +18.
Да, и не нужно говорить: Ну а хули дому 100 лет и он весь как решето. Хрен там, он ещё столько же отстоит
Сергей Могу
Aleksej Gubin у меня вопрос не про стены в 1,2 метра
а чё нервный-то такой? А?
Значит они сами думают что это верно. Вот я сейчас смотрю на работу компании Лесстрой и их контакты 8-800-500-07-31 и думаю какую бригаду мне выбрать????