Если доски сухие и сложены правильно - ни чего им не будет. Особенно если помещение отапливается.
Если нет отопления - то и штукатурить в зиму незачем. А с сырыми досками и без штукатурки проблемы вероятны.
Строительство и ремонт
Если доски сложены в строящемся доме, где собираются штукатурить стены, то что будет с досками? Отсыреют?
Пройдите пропиткой- антисептиком. Естественная медленная сушка не даст им покоробиться.
Наберут некоторую влажность, не больше влажности воздуха. В неотапливаемом доме и так будет влажно.
конечно
Возможна плесень. вентиляция нужна.
Естественно влагу они впитают
продают специальные антисептики которые защищают дерево от плесени и гнили, мы для долгого хранения досок использовали http://www.skolt.net/catalog/antiseptiki-dlya-nar/biodekor/ биодекор
Здраствуйте Вера НиКа я бы порекомендовал хорошую компанию где производят доски Доска пола лиственница. Вагонка штиль лиственница. Блокхаус лиственница. Имитация бруса лиственница. Все для бани и сауны. Недавно покупал доски для пола доставка хорошая вежливый консультант выбирал я доволен советую покупать у них http://siblistva.ru/imitaciya_brusa/
1. Склад-магазин на Ярославке
Москва, пересечение Ярославского шоссе и МКАД,
рынок стройматериалов "Тракт-Терминал", Пав. С-79
Тел.: +7 495 201–34–94, +7 926 337–93–49
2. Склад-магазин 41-ый км МКАД
Москва, 41-ый км МКАД, внешняя сторона,
Строительный рынок "Мельница"
Тел.: +7 495 506–62–55, +7 903 298–51–29
3. Склад-магазин на Новой Риге
Москва, Новорижское шоссе, 20 км от МКАД
"Павловская слобода"
1. Склад-магазин на Ярославке
2. Склад-магазин 41-ый км МКАД
Москва, 41-ый км МКАД, внешняя сторона,
Строительный рынок "Мельница"
3. Склад-магазин на Новой Риге
"Павловская слобода"
Если доски сухие ничего им не будет.
Некоторую влажность конечно могут набрать. Но думаю ничего плачевного. Лично я уже давно стараюсь использовать только декинг. Отличить декинг от натурального дерева внешне сложно. При этом его структура однородная, более четкая, а цветовые решения разнообразнее. Служит как утверждают эксперты больше четверти века. Заказываю через сайт http://decking-mall.ru
он не отсыреют если хорошо проветрить комнату а если не знаете где купить еще досок то вот хороший сайт http://terradeck.ru