Строительство и ремонт
живем на 9 этаже в туалете дымовуха от курева похоже курят на 8 почему вроде и щелей нет как бороться
идете вниз с бутылкой, просите соседей снизу что-бы они в толчке накурили так--что топор вешать можно, идете к себе и нюхаете откуда прет. После обнаружения источника принимаете соответствующие меры для его устранения!
вентиляция забита
Khusniddin Rakhmatov
да нет смотрел чистая
Сейчас вышел закон о запрете курения . Можете смело писать заявление участкового это его работа уже будет
Khusniddin Rakhmatov
но они курят у себя в квартире попробуй докопайся
Жандос Кумпекеев
а дерьмом если б тянуло? Лучше что ли?
успокоиться и начать жить. и вентиляцию проверить
а дерьмом если б тянуло? Лучше что ли?
Оставьте больную тему курева, требуйте от ЖКХ проверку тяги вентиляции.
Проверьте для начала у себя с пламенем свечки-спички - куда тянет пламя в дверях туалета.
Возможно кто-то ВЫШЕ перекрыл тягу.
Khusniddin Rakhmatov
да девятый этаж все чисто
Строители схалтурили и вы с кем-то на одном вен. канале. Убедитесь что у вас не один большой общий венканал а несколько. Спуститесь на первый этаж зайдите к соседям и померяйте расстояние от вен канала до стены. Запишите, и так до своего этажа. Выясните какой венканал не занят и подсоединитесь к нему. А старый замуруйте.
Забита, общая вентиляционная шахта.
Александр Федулов
у меня всё чисто и у соседей в низу ноже небо видно, а вонь не возможная, когда курят
Надо определить откуда конкретно идёт запах, если из вентиляционного отверстия, то можно поставить туда вентилятор с клапаном, который работает только на вытяжку, а обратно запахи не пускает.
У меня было да и сейчас есть в плитах есть отверстия для проводов сквозные где находятся лампы на потолке, у меня эти отверстия находятся в полу то есть вскрыть пол и замазать отверстие -это если типовой дом и вот через эти отверстия проходят все запахи ...у себя в одной комнате не стал замазывать так у нас бабуля жила под нами постоянно забывала газ отключать, так вот по этому запаху я приходил к бабуле и отключал у её газ, а так глядишь где бы была моя семья если бы я замазал все отверстия.
Maksim Makotersky
хотел бы добавить в принципе на мировую, чтоб соседи в низу курили у себя типа в туалете и поставили принудительный вентилятор к себе вот только так и у их не будет пахнуть и у вас всё наладится - проверено. в каждой квартире своя вытяжка так что реально.