Строительство и ремонт

живу на 9 этаже,промокает угол немного,что делать?

Хотим сделать ремонт,говорят есть какие-то водоотталкивающие пропитки,штукатурки,,какой клей для обоев нужно использовать,чтоб не отпали?Кто сталкивался с подобной проблеммой-помогите чайнику в плане ремонта.
Murat Musin
у нас таже проблема, сначало надо обработать белизной, да-да не удивляйтесь обычной белизной (совет опытного строителя) просто протереть, пару раз давая высохнуть стене между протирками, а потом когда окончательно высохнет промазать Аквастопом - мы так сделали летом - и вот пока стена не мокнет и не чернеет!!!
Архат Исабаев
Лучший ответ
От пропитки толку не будет, так как сначала надо заделать щель и утеплить стену .
Заделать щели можно монтажной пеной, смонтировать фальшстену из ГВЛ или ГКЛВ листов с предварительным утеплением урсой, пеноизолом .
Для начала отремонтируйте кровлю над квартирой, иначе всё бесполезно.
вопрос правда серьезный: нужно еще обработку от плесени специальную делать!
Артем Лебедев
Я сначала ходила в жэк, написала притензию, что протекает, они пришли и устранили течь, а уж потом мы делали ремонт
Ramil Paramonov
Прежде всего надо обратиться в свою жил. контору, потому что если шов снаружи не заделан, то это должны сделать специальные службы специальными изоляционными материалами для заделки швов (это может быть строительный брак) , а заделка изнутри мало поможет. То есть вначале надо выявить истинную причину и уж тогда решать, а в ином случае весь ремонт может насмарку пойти...
Советую использовать "ПОЛИФЛЮИД" проверенное средство, в продаже оно имеется.
Такин Виктор
если на кухне проблема то еще и вытяжкой займитесь !
Фируз Тошев
Вода камень точит!! ! Надо сначала сделать крышу или чердак, источник промокания устраните, а потом уже беритесь за ремонт!!!