Строительство и ремонт

как люди строили дома возле воды так близко?

у нас в селе река разливаетса а вдруг и тут разлив-дом унесет к епеням ведь... +холод тянет...
Олег Прохоров
Если реку не трогать не перепружать не делать плотины и прочие сооружения. То она веками будет речь по старым русла . Люди раньше наблюдали за рекой можно сказать много лет а только потом что то строили на берегу .
Сергей Круглов
Лучший ответ
Утверждают, что это озеро в Канаде. Домик скорее всего на скальнике стоит, грунтов меньше метра, но елкам хватает. Была бы вода- не было бы елок.

Дальше от берега по скальнику наверное большой уклон, долбить застройщику не хотелось- вот и приткнул на самом берегу
Так же, как в темноте за поворотом дорогу перебегают - на авось.
Десятки городов и селений в разных странах каждую весну утопают, но жителям хоть в лоб, хоть по лбу - нравится им тут, бабушка тут всю жизнь жила, дед дерево посадил и вот это всё. Их и страховать не берутся, и в помощи после наводнений отказывают, а толку никакого. Живут и всё тут. Каждый год предпочитают надеяться, что в этот раз половодье мимо пройдёт.
Алексей Гурин
Если в данной местности наводнений никогда не бывает, то почему бы и не построить?
Вадим В.
Речка горная, перепад высот, вода быстро уходит вниз. Не затопит.
Ерлан Омаров Вы не сталкивались с ситуациями, когда в горной речке за ночь уровень воды поднимается на ПЯТЬ МЕТРОВ и сносит пять ДЕСЯТКОВ деревень?
Не в Гималаях, на нашем невысоком Урале...
Даже на Оке бывают подъёмы уровня в несколько метров, только Ока меньше сносит из-за малой скорости течения)))
Больше похож на исскуственный прудик и дом стоит на возвышении. Поэтому тут потопление точно не возможно.
это озеро или пруд .
на берегу строились те кто промыслом занимался. это щас дачники озера окружили, чтоб побухать на "своем " бережку
Венеция. там это тоже проблема. но живут! И они и их мокрицы и плесень. Но тут дерево в обработке и это другое. А там камень)))))