Строительство и ремонт
Почему обои делают из бумаги? Это же не безопасно.
Из ткани тоже будет опасно, из пластика, а из стекла ещё хуже. если в доме есть дети и животные.
Есть еще стеклообои (из стеклоткани). А изначально стены обивали (потому и обои) тканями с рисунком.
Dimayar
Стеклообои это другое дело
Чем опасны бумажные обои?
Dimayar
Горючесть
Делай из урана, что мешает?
Редко что далается в расчете на тупых и криворуких. Идеальной защиты от дурака вообще невозможно создать.
Если говорить об опасностях, то виниловые обои гораздо опаснее хорошо приклеенной бумаги к штукатурке.
Чем они опасны, интересно знать ?
А из чего например? В квартире много чего горючего. Бумажные обои не самое страшное.
zzz.jenya
Согласен! Муж-пьяница бьёт жену - это страшнее!
Встречный вопрос: а из чего же, по-вашему, надо делать обои?
Александр Яркеев
iz gavna...
Dimayar
Хотя бы из пластика, или что-нибудь на основе стекла или текстолита, или какого-нибудь металла, типа фольги покрашенной рисунком
небезопасно на оголённые провода ссать, а бумага вполне безобидная
Идиотское заявление.
Не клей обои.
листья пальмы дороже стоят
....а еще есть жидкие обои, и они вообще сделаны из всякого г0вна!!!
Dimayar
мыло жидкое, гвозди жидкие, обои жидкие, стулья жидкие, телевизоры жидкие - все уже стало жидким. Еще бы и вакуум жидкий.
Вот именно.. Надо жестью оббить и всё
Виктор Ли
Хотя тоже не безопасно...
почему люди трахаются без презервативов это ведь небезопасно?
почему электрические провода между столбами это ведь небезопасно?
почему 18-20 летним парням в армии дают в руки оружие это ведь небезопасно?
почем продают бритвенные станки это ведь небезопасно?
почему продают парацетамол без рецепта это ведь небезопасно?
почему продают смартфоны, их излучение это ведь небезопасно?
Некоторые обои делают из бумаги, потому что это экологически чистый, недорогой и достаточно удобный в работе материал. Да, они подвержены горению, но в остальном абсолютно безопасны:)
Если не нравятся бумажные обои, вот тут
https://oboi.ru/ можно выбрать виниловые.
Если не нравятся бумажные обои, вот тут