Строительство и ремонт

Сколько лет вам обычно служат ваши электро и бензо-инструменты до крупной поломки?

Сергей Попов
Электротриммеры недорогие года три выдерживают, электропила недорогая - 4 года, циркулярка около 10 лет служит, электрорубанку 6 лет исполнилось, болгарка у меня 7 лет, пока не ломалась, дрели и перфоратор лет 7 работают, пока в порядке, Самое древнее устройство - наждачный станочек, с 1982 года пашет, только круги менял абразивные. А вообще-то, Женя, зависит от изготовителя и интенсивности использования. Выбирай по фирмам.
Канат Кыргыз Уулу
Лучший ответ
Пока весь металлолом не соберу...
Adokk Kikboksing
Мои служат после крупной поломки. Многие из них собраны из частей, которые были выкинуты первыми владельцами за нерентабельностью ремонта. Хобби
Очень долго. Я их берегу.
Дрель на гарантии искрила. Ремонтировали. Потом потек подшипник. Но муж тугодум.., гарантия закончилась. В общем так и работает эта дрель десятки лет, точно больше 10. Дрель ударная Спарки.
Я покупаю только профессиональне инструменты и они у меня служат долго . Бензокоса например Хускварна работает больше 10 лет бензопила Долмар 8 ну и все остальное по 5 лет точно
Ильнур Тойчуев
Как правило пока ктото из знакомых не возьмет попользоваться.
Что попало не покупаю. А если ти заводится чтото такое - прекрасно знаю возможности и как работать этим чтоб сразу не сдохло.
Leо Пар
Сгорела только ударная дрель после полугода нещадного сверления бетона, за 600 руб была восстановлена покупкой нового якоря.
Baggi Sarsenbaev
Бензопила Хускварна, купленная до того момента, как в неё лет 5 тому начали пихать китайские детали, работает уже лет 8 . За это время : поменял свечу и напрасно заменил насос смазки цепи; достаточно было провести капитальную чистку каналов подачи масла. Теперь, если придётся покупать новую, куплю только самую надёжную (дорогую, правда) Метабо. Всё отдано в производство в Китай, а сакральное отечественное гов но -деньги на ветер.
Перф "Makita HR2450FT" купили вскладчину давным-давно, работали все. За 4 года выплатил доли. Через 7 лет крупно отремонтировал, 4500.
Теперь за 6 лет ни одного нарекания. Чужие руки после ремонта ее только переносили.
Батек купил дрель в 1993 году. Живая до сих пор. Теперь она моя
Игорь Бессонов
больше 10л.. уже
Отдел Окон
Ну так всё зависит от самого инструмента и условий его умерщвления. Берёшь проф и работаешь по дому - практически вечный, если о стенку не швырять. Берёшь ширпотреб и гонишь объёмы - тут и недели, бывает, не проходит до поломки.
Не первый год служит болгарка Бош ( кавычки лень ставить ))),на удивление порфирий Хитачи ( щётки только дважды менял - полный износ), шурик также от Хитачи - лет 5,аккумы ещё живые, трещётка почти сдохла, торцовка Метабо - лет 5 тоже. На перфе от Макиты редуктор ушатался, так тоже лет за 5,и в хвост и в гриву убивали его.
Смотря какой покупать, кто производитель. Дешёвые подделки долго не живут, особенно при частом использовании. Мне требуется по работе, поэтому покупаю только профессиональный инструмент. Такой лет 10-15 может прослужить без проблем. Если приобретаю то на этом сайте, проверенно лично http://www.virage24.ru Очень популярный сейчас, многие рекомендуют.
У меня дрель-шуруповерт Bosch прослужила при интенсивном использовании 10 лет, поэтому новую я купил себе этой же марки в http://shuriki.ru
Да, конечно, это не Али экспресс. У меня дрель производство Германия. Все пользуются, от родственников до соседей. Работает уже 8 лет.