Строительство и ремонт

Кто шарит? Кто подскажет? Сколько квартир может выдержать этот авто выключатель? В щитке они стоят у нас

У нас один. От 7 квартир. В общаге. Может нормально к примеру выдерживать 7 квартир такой? Или нет? Кто подскажет?
Александр Greshnik
Все зависит от нагрузки.
Иван Игнатьев
Лучший ответ
Александр Greshnik А какую нагрузку он выдерживает? В нете гуглил. Ничё не нагуглил
Был 25.. а ведь явно неспроста был именно 25.. явно там проводка не рассчитана на токи выше 25А..
А теперь 50..
Прощай провод, здравствуй пожар...

И запомни раз и на всю жизнь.. автоматические прерыватели не подбирают по принципу хватит/не хватит.. Их подбирают исходя из предельно допустимых токов для проводов, подключенных к ним..
ОК
Олег Коваль
Александр Greshnik Пожаров не. Всё в порядке. Но он выключается бывает в день раз по 10. И во всех 7 квартирах нету света. Включать надоело выбигать
Он может выдержать нагрузку в 11 кВт. Сработает на защиту при токе короткого замыкания 500 Ампер (когда где-то выделится моща в 110 кВт, пусть и кратковременно . ) Или если нагрузка будет 13 кВт- то через 10-20 минут его выбьет. Или если выключатель обложить утеплителем, или подогреть солннышком, летом, то сработает при 9 кВт через 30 минут.
Vasev Evgeniy
Модель С50 рассчитана на ток 50 А. То есть по 7 А / 1650 Вт на квартиру в вашем случае. Обычно на ОДНУ квартиру ставится НЕСКОЛЬКО таких. Я даже не знаю, как назвать это безобразие
Александр Greshnik Вот это жесть! Ясно всё! А то у нас вечно он вырубается. Ну у нас в щитке куча их стоит. Но наш если выключается. То во всех 7 квартирах света нет. Как буд-то все на 1 сделаны. А остальных штук 10 куда идут. Фиг знает вобще даже
Знает только местный электрик
Андрей Шляхов
Неправильно поставлен вопрос. Автомат стоит не для того чтоб выдерживать нагрузку квартир, и не срабатывать. Автомат стоит чтоб защищать провода от пожара, срабатывая от случайных перегрузок. В вашем случае надо ставить отдельные автоматы на квартиры. Если они есть, а срабатывает общий автомат, то имейте ввиду следующее: Обычно на квартиру идёт провод 2.5 кв. мм, а это максимальный ток 20 А=4400 Вт=4.4 кВт. 20Ах7 квартир= Общий автомат 140А. Но это при условии наличия на каждую квартиру ещё автомата по 16А, иначе при неравномерном распределении нагрузки между квартирами главный автомат не сработает и жди пожара! Но это слишком много для одной фазы. Правильнее расключить квартиры по отдельным фазам и тогда ваш автомат будет в 3 раза меньше. Ваш 50А подойдёт для каждой фазы. Это теория. Лучше найдите толкового электрика чтоб разобрался на месте и сделал как надо.
Иван Рыморов