Строительство и ремонт

установка входной двери

Размеры входного проема 980 х 2100(от края до края). Присмотрели готовую дверь размером 950 х 2050, минимальный размер проема написано 1000х2100. Как думаете, можно ли установить дверь 950х2050 на наш проем? или придется проем расширять?
Может кто-либо поделится опытом?
AR
Aziz Riskiyev
89
Если откосы проема не вертикальны, то фактический просвет (между отвесами откосов) будет гораздо меньше, чем 98.. и дверь естественно попросту не войдет..
А если все идеально вертикально (ну так случилось), то один фиг под пену нужно минимум 2-3см с каждой стороны..
Денис Герасимов
Денис Герасимов
73 600
Лучший ответ
Все пройдёт и нормально установится . Главное смотрите чтобы дверь стояла по уровню ровно .
Миша Сидоров
Миша Сидоров
76 424
Можно.
Ilhom Tursunaliyev
Ilhom Tursunaliyev
56 302
Уровнем прокинь, вертикаль в уровне, то войдёт
*** Руслан ****
81 130
Неправильно замерили.
Может и войдёт, но если не удастся запенить, то нафиг нужна такая установка.
По логике - должна войти без замечаний. Но даже если...
Не думаю, что это проблема - расширить проем на 2 см.
Но я бы сначала сообщил о проблеме мастеру. И поискал такого мастера, для которого это проблемой не является.
..всё от мастера тут будет зависеть...
Serik Kyzdarbekov
Serik Kyzdarbekov
21 043
если проём ровный.. то со свистом всё проходит
При правильной установке металлической входной двери, для замера отбивают штукатурку местами в откосе. При установке, штукатурку в откосе отбивают полностью в той части, куда должна встать дверь. После установки двери откос штукатурят заново.
лучшенемного расширить а то пену набивать толком не получится и будет промерзать
Советую вам посмотреть цены на установку дверей и вызвать специалиста чтобы он сделал все как надо, а то вы сами если не знаете, то можете все испортить и вам это обойдется намного дороже. Мой муж зная как устанавливать и то вызвал установщика так как знает что он выполнит это дело лучше чем он сам.

Похожие вопросы