Строительство и ремонт
Какой способ прочистки канализации лучше?
На кухне засорилась канализация. Труба 110 мм. Причина засора жировые отложения. Какой способ прочистки канализации наиболее эффективен? Сантехнический торс? Пробивная лента или другие. Обычный вантуз и хим средства для прочистки не действуют.
Химсредства + кипяток.
Гидроудар.. Прочистит так прочистит.. сразу и навсегда.. )
Сухин Николай
и на всех.
110ю надо ещё умудриться засрать
Сначала необходимо определить чем именно забита 110 мм труба. Если всё-таки жир, а канализация пластиковая - очень желательна мойка высокого давления с кольцевой форсункой. Шланг вдвигается до полного выхода в магистраль, а потом включается давление и шланг вытягивается, это чтоб вымытое сразу падало в канализацию, уже чистую. Можно совмещать с частым сливом 15-50 литров воды, залпово, чтоб не забилась магистраль и мусор улетел в яму. Или, в частном доме, очистка начинается со стороны ямы, чтоб сорванное давлением свободно пролетало по уже очищенному.
Трос, проверено временем .
Трос конечно, хотя если трубы пластик то аккуратнее нужно
ЖИРОВЫМИ?
тогда жидкости (много продаётся) растворяющие жир +горячая вода.
Если не только жир.. Тогда ТРОС с последующей промывкой.
Самое кардинальное, это концентрированная серная кислота. Сжигает всё.
Но тут. можно и без глаз остаться
Работать только в противогазе. И в резиновых перчатках.
Идеально костюм противохимической защиты
Обычно используется как крайнее средство, когда испытано уже всё.
Но тут. можно и без глаз остаться
Sergey Melkin
Есть ещё выход.
спец. организации со спец промывочным оборудованием.
всё что угодно. Но за деньги
Странно, что щелочь жир не берет. Может, терпения не хватает?
ментос в колу.. тряхнул и горлышком вниз
Если у вас, как я понял, частный дом, то может там у вас перемерзло что-то, и/или труба в грунте просела. Потому что если жир - то любое средство на едком натре должно работать.
Пробуйте трос раз химия не работает. Но сначала бы попробовали другую химию. Может есть эффективнее средства. Но я бы в таком случае заменил трубу на раз-два. Невелика проблема.
Виталий Гуцал
Сомневаюсь что перекапать весь двор зимой получиться на раз-два.
Пинка мужу .Через час блестит. Чего там делает представления не имею .Что то с кипящей водой и удар сжатым воздухом через компрессор .
Виталий Гуцал
Я мужчина, если не заметили.
Соляная кислота.
Для начала залить средством типа "Крота". А спустя час сантехническим тросом всё должно пробиться. Когда у меня забилась канализация, я вызывала мастеров из центра бытового обслуживания http://santehnik-home.ru/ustranenie-zasorov/ . Именно такую процедуру они делали.
тут всё описано https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/
у друга канализация забилась ...плюс ливневая канализация тоже забилась... голову ломал что делать... вообщем эти ребята помогли https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/
Прочистка труб канализации лучше обратится к специалистам в Минске можно найти их здесь на сайте https://krot24.by/