Строительство и ремонт

Постоянная проблема с прочисткой канализации

В начале июня купили квартиру. Не могу понять в чем проблема, уже третий раз за два месяца вызывали с жэка сантехника, забивает канализация и попросту не уходит вода: как с туалета и ванной, так и с кухни. И вроде как сантехник чистит и вроде как обещает что все будет хорошо, однако ничего не меняется.
Как думаете, в чем проблема может быть?
Hossain Boukidar
поменять сантехника
может из домашних кто то что то выкидывает не нужное в унитаз? может бумага туалетная слишком плотная? а так.. если дом новый, то может канализация проложена не правильно.. если дом старый- может трубы забиты наростами
Может быть наклона нет в трубах а может он просто чистит не до конца . Ему же выгодно что вы его вызываете .
Алексей Птицын
Просто надо уяснить для себя - канализация это не мусоропровод...
1) с неправильным (слишком большим или слишком маленьким) уклоном лежит труба 2) труба загрязнена длинноволокнистым мусором (волосами, стеклонитью, паклей 3)В канализацию сливали цементный раствор, трубы покрыты шершавым слоем (менять) 4) канализация собрана косоруким кое-какером, который оставил множество заусенцев. 5) канализация собрана с прогибом труб (слишком редко стоят опоры) и застойными зонами 6) При очистке канализации жопорукий сантехник поцарапал и иззубрил железным тросом стенки пластиковой трубы, наделав заусенцы 7) Сантехник обещал нормальную работу - установите сетки-фильтры на сливы и вызывайте его при следующей закупорке. Обещал - пусть обеспечивает.
При строительстве поставили некачественную трубу слива или забили мусором строители
Али Шарифов
это повышенные характеристики липкости помёта.... вам необходимо всей семьёй пропить семя льна и растишку...
Гадить меньше надо!
у меня часто закладывает трубы и приходиться их чистить недавно стал пользоваться кампанией
https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ удобно приежают быстро хорошо делают свою работу советую.
Если попадает много грязи и жира, то надо поставить жироулавливатель
Лично я покупал здесь-https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/
Лучшее решение это будет купить жироуловитель. Пользуюсь уже давно. Проблем никаких не было. https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/
Самому понадобилось искать средства от засора канализации . Хотел купить качественный жироуловитель, и чтобы он долго прослужил . Купил у них polyfacture.ru/zhirouloviteli/ . У них большой выбор .