Строительство и ремонт
Чем лучше утеплить дом? Минвата или полистирол? И цена вопроса.
лучше и дешевле пенопласта ни чего ни кто не пока не придумал - все говорят что мыши но мышей дешевле травить чем вашу дорогущюю каменную вату покупать нам простым жителям вы понятно ей торгуете вам надо спихнуть - но факт есть факт пенопласт это самый народный утеплитель
минвата
каменная вата, теехнологии в нете есть
Мин вата Роквулл цена 450 рублей за пачку
Минвата 50 мм или 100 мм
Полистирол и минвата это крематорий Только каменная (базальтовая) вата
Базальтовая вата. Если каркасник то от 15 см. В любом др. случае снаружи.
Сударыня, если мой ответ покажется не очень тактичным, не судите строго, мы из рабочих-то сами (((
Процесс утепления определяется на этапе проектирования. Выбор материалов и технологий зависит от конструкции дома, материала, климата, сезонности и ещё кучи факторов.
Если желаете строить один раз и надолго, сначала определитесь с размерами дома, этажностью и сезонностью проживания, а потом будете определять насколько и как его утеплять в этом регионе и при имеющихся возможностях его обогревать (или не обогревать)
Или откладывайте домашние и прочие дела, садитесь за книжки и изучайте строительную теплотехнику, пока не профукали деньги на ремонт заплесневевших стен под пенопластом или замену промокшей ваты и фасада поверх неё(((
минвата! от полистирола у многих аллергия.
по моему лучше минвата, снаружи стены, и также пол внутри, то есть двойной пол...
но зависит еще от материала стены, из чего она сделана и какой толщины?
дом 5 этажный или деревянный или еще какой - все это оооочень важно для выбора утеплителя.
Минвата
Традиционные материалы для утепления конструкций - это минеральная вата, пенопласт и эковата. Если же стены дома, например из деревянного бруса, где нельзя равномерно монтировать утеплитель, то тогда надо использовать жидкие теплоизоляционные материалы, к примеру http://nano34.ru/projects/teploizolyatsiya-fasadov-zdaniy/ .
Дело не в цене, а в качестве
Могу порекомендовать вам утеплитель пеноплекс, хороший качественный материал. Обладает небольшим весом, при монтаже проблем возникнуть не должно, работать с ним просто. Если надумаете брать, продается в этом http://xn----7sbabmoaifkxrs5an.xn--p1ai/catalog/uteplitel/ магазине, у них не дорого и доставка быстрая.
Минватой у нас в доме утепляли пол технического этажа.
https://kirpich-lavka.ru Обратите внимание на этот сайт, заказывали и ни капли не пожалели, качество отличное
Гм, зависит что именно утеплять и как выше писали - зачем... что с оторплением... реально нужно спрашивать нормального строительного инженера, причем практика, который и посоветует что и как использовать, какой толщины и т. п. А в остальном - закупиться можно в строительных гипермаркетах или интернет-магазинах, будет с доставкой. Например, здесь: stk-uspeh.ru/katalog/minvata-rockwool
у тебя титьки чтоли не выросли? прыщики свои кофточкой обтянула! ахахах