Строительство и ремонт

можно ли гипсом шпаклевать дерево перед этим обработать дерево ПВА клеем с водой

ПВА перемешай с опилками и всего делов.
Виталий Афонин
Лучший ответ
Держаться не будет!
Есть же шпаклевки по дереву.
Виктор Игнатов Ну вот у меня в деревни нету
гипс на олифе или на "титан-клее
Андрей Ткачев
Виктор Игнатов будет держаться на дереве
нет.
Фуген, шитрок, пуфас, унифлот. Этими можно
Можно, воды поменьше.
можно, без проблем
Viktor Viktorovich
по дереву шпаклёвка варилась раньше на казеиновом клее. У нас держалась лет 40 пока газ не провели. счётчика не было. пересушили дом. у нас тогда и стулья рассохлись.
опилки+пва...
Seventis Pond
Виктор Игнатов А держаться будет?
Достоинства:
бысто, качественно, недорого, минимальное участие Заказчика.
Недостатки:
условия гарантии, необходимость доп. расходов.
Сегодня решилась написать отзыв о компании, которой мы доверили строительство нашего дачного дома.
Когда мы только решились облагораживать подаренный мне участок земли, мы совершенно не смыслили ничего в деревянном строительстве, поэтому совершенно естественным было решение заказывать дом "под ключ" в какой нибудь известной организации. Полазив в интернете и начитавшись отзывов "знающих" спецов, заказавших свой дом в подобных компаниях а-ля Терем, Зодчий и ты пы, я едва не впала в депрессию, ибо все, что озвучивалось - это гнилой материал, тупые рабочие, сбои в сроках и отвратное качество в итоге.
Решив, что так дальше дело не пойдет, я просто выписала компании, имеющие выставочные площадки (ибо покупать мы решили типовой проект, максимально отвечающий нашим потребностям), и мы с мужем поехали смотреть.
Одной из компаний, которую мы посетили, и оказалась Строительная фирма Технология, специализирующаяся исключительно на деревянном строительстве. В отличии от многих компаний, для начала строительства не требовалось ни электричества, ни воды. Это нас весьма подкупило, поскольку ничего из этого на участке не было. Ну и потом, деревянный дом Дубрава, который мы у них увидели, по соотношению цены - качества - планировки, подходил нам лучше всего.
Теперь о самой работе компании.
Сам дом обошелся нам примерно в 600 тыс рублей, из них 200 тыс была предоплата, после получения которой они в течении кажется 1 - 2 недель приступили к работе. Бригада из 4 человек, все славяне.
Тут, конечно, начались некоторые интересности. Бригадир таинственно сообщил нам, что при строительстве дома потребуются некие доп расходы - промаслить полы, уплотнить окна, пропитать брус антисептиком и т. д. Все это, конечно, на добровольной основе, но... в общем, еще 40 тыс пришлось оплатить бригадиру (но по факту приема работ, разумеется)
Строительство шло около недели. Бригадир регулярно отзванивался, сообщал о ходе работ и возникающих проблемах - решениях. Насколько я знаю, на определенных этапах приезжал проверяющий из фирмы на предмет соблюдения технологии работ.
После того, как стройка была закончена, мы поехали принимать работу. Пригласили даже разбирающегося товарища, который в общем не нашел особых недостатков. Но, собственно, к качеству материала претензий не было в принципе и тогда, и сейчас, когда мы начали делать пристройки из самостоятельно закупленного материала и соответственно, разбираться что к чему. Так что никакого гнилья нам не поставили, как это писалось в различных отзывах.
вот ссылка
http://santehnik-home.ru/
Grigoriy Popovith
Василий Иванов Утром проснулась... АААААА! ГДЕ Я? КТО Я?
Вот же он мой телефон/компьютер. Ща чё н. буди напишу.
ВСЁ! НАКАТАЛА! ОПЯТЬ СПАТЬ!