Строительство и ремонт
Как вы думаете, можно ли обработать дерево, чтоб не гнило, отработкой моторного масла ?
Здравствуйте, мне пришлось рубить сруб из бревна обработанного отработкой. Не повторяйте чужие ошибки! Внешняя сторона бревна выглядит вполне нормальной, а вот внутри пошли процессы гниения и это за три месяца. Дело в том, что отработка при высыхании создает пленку и бревно не дышит и соответственно гниет из нутри. Купите обработку на водной основе, например Неомид 450
да обрабатывал крышу только нагрей масло до кипения чтоб глубже проникло
отличный метод гидроизоляции. и экономичный и временем провереный. вспомните шпалы как раньше делали.:)))
Ну, если делать нечего, то можно. А, если нужен нормальный результат, то воспользоваться нормальными средствами.
конечно можно. . то что сгорит не сгниет ...
Упоминания-Што типа всё ништяк.. это просто слова. без статистики и отслеживания состояния дров. Наблюдал подобное. Не гниёт верхний слой, до сантиметра... внутри все жерди забора сгнили. Самое интересное что рейки не сгнили, а жерди прошлось менять.
Знаю кучи рецептов.. пропиток антисептиков. Включая старые рецептуры. Могу сам наварить. Лаки- краски - клеи. Но ни в одном нет упоминания о намазывании всяких грязных синтетических масел на деревяшки.
Сам пошёл бы изучил рынок, и купил созданное профессионалами.
Ты где таких идей набрался???? Химия пусть даже и олифа и моторное масло это совсем не одно и тоже.
Игорь Решетилов
Это дедовский метод, также как и антикор из пушсала мовиля
Наоборот, быстрее сгниёт.
Егор Полий
Вы уверены,?
Игорь Решетилов
За 30 лет не разу не менял доски, в гараже, даже больше, мне 27 а гараж 80 тых годов, маслом все пропитал, в подвале, ща под баней промаслил, так что кто говорит греет не верьте
Игорь Решетилов
А почему у моего отца доски не сгнили в гараже, за 40 лет?
конечно меньше будет гнить! и грибка не будет!
почему думаем? мы и обрабатываем этой отработкой
да обрабатываем только нижние 2-3 ряда сруба
Ни в коем случае! На отработку потом не ляжет ни один лакокрасочный материал!! ! Есть куча антисептиков - Сенеж и т. д. А сверху уже думайте - краской или лазурью прозрачной, смотря какой вкус...
Тимочка 224
а я вот знаю по крайней мере один случай....И в этом случае буду пользоваться отработкой всегда!
можно проверенно
а антисептиком не пробывали? ? примерная цена 5 кг около 300руб к примеру "Сенеж антисептик" хватит на 20 метров квадратных!!!! а от отработки будет вонять как от шпал на ж/д путях!!!
Если дерево обработать экололитовым раствором оно помимо того, что не будет гнить, станет пожаростойким и останется экологически чистым.
Вячеслав Риэлтор
Пичальная историйа...фсе умерли не из за плохой экологии и болезней...
Они просто сгорели...
Балки и фальш пол, на которые будет ложиться утеплитель обрабатывал отработкой, в гараже доски пропитаны отработкой моторного масла, 30 лет и нечего им не сделалось, в качестве лаг, на которые я ложил доски были шпалы, пропитанные креозотом, больше 30 лет