Строительство и ремонт
А если промазать моторным маслом доски на крыше беседнице-доски гнить не будут ?Чтоб не красить.Или это всё бесполезно.
И забор тоже промазать-что скажите..Сколько простоит?
хорошая гидроизоляция но некрасивая!
Алмас Мыжыбаев
Да красота не важно -мне на даче забор промазать -краску на него жалко покупать-а масло есть-причём нормальное не отработка .
Отработкой обычно мажут доски чернового пола. Все остальное - ну, хотите, намажьте.. . Правильно пишут про запах, не написали еще про цвет, любое всё когда-то сгнивает, мазанное или немазанное, а вот что в отработанном масле - канцерогены, и всем этим будете дышать, никто еще не написал.
Беседку я бы советовала промазать обычным антисептиком, тройного действия (от огня, гниения и короедов) , в два-три слоя. А сверху - хоть чем - хоть морилкой, хоть краской, хоть отработкой.
Забор - тоже, чем хотите. Мы не знаем, какая у Вас там влажность, пыльность, ветер, осадки.. . Ну, сколько простоит - ну, лет 10-15....
Евгений Кумович
Еще про масло скажу. Я все деревянное на даче очень люблю чем-нибудь мазать, всем, что Бог пошлет. Делала сарайчик из обрезков вагонки, все стойки и вагонку изнутри обработала олифой, просто она была. Но знаю, что через некоторое время дерево, обработанное олифой, быстро станет серым (из желтого). Видели, в старых строениях доски имеют серебристо-серый цвет. Вот такими станут года через 3-4. Поэтому, если хотите сохранить желтый цвет деревянных вещей, мажьте их чем-нибудь другим.
Алмас Мыжыбаев
А не писал что буду мазать отработкай-у меня стоит 100литр.нормального масла.И смысла не вижу алифу покупать.
Глупое и бестолковое занятие.
Существует целая линейка всевозможных пропиток для дерева, которые намного дешевле моторного масла.
Покупаем нашу старую, добрую, слишком рано забытую Олифу!!! Нагреваем её почти до кипения и промазываем в два слоя!!! Будет стоять, но канеш не вечно!! !
Кстати, горячая, при высыхание создаёт плёнку почти как лак!) )
А тоть, вроде беседка, а вонять будет как на рембазе!!!)))
Конечно, в беседке промазать маслом можно, чтобы люди в ней не собирались. И забор тоже погуще, чтобы вообще близко не подходили к участку. Но вот будет ли стоять в принципе после этого - не боюсь судить....
гнить не будут но маслом вонять будут а забор обычно мажут с низу тот краы что к земле
обычно мажут отработкой, но она действительно пахнет и если прикоснуться - марает, на нее пыль прилипает.
Может пропитать средством из магазина? Огнебиозащитным или морилкой с защитными свойствами?
будут жутко вонять маслом. Если повезет то масло и на голову будет капать в жаркие дня. Забор поднять - что бы земли не касался, пропитать олифой и покрасить. И простоит лет 20-25.