По моему мнению, заниматься такими вещами - подло и мерзко.
Особенно удивили ответы строителей, которые уже с начала ремонта, "на всякий случай - вдруг возникнут проблемы", закладывают такую вот "подлянку".
Что будет, если врач будет оставлять в пациенет ножницы - на всякий случай, вдруг пациент не скажет потом доктору спасибо.
Деньги деньгами, заказчики могут быть непорядочными, но зачем так-то?
Вот у себя в квартире до сих пор не могу решить вопрос с электрикой. Может, тоже была подлянка? Но не ссорились со строителями вроде.
Строительство и ремонт
Это миф или, правда, что некоторые строители для нерадивых Заказчиков оставляют «западло» в виде замурованных яиц или бу
Марсель Сафин
А не платить за выполненную работу ранее согласованные деньги - не подло? Что скажешь, когда Вам не заплатят?
А еще был чудный обычай замуровать в стену человека, чтоб у дома была душа. У нас даже легенда есть про мастера Маноле, который свою жену замуровал.. . ))
про бутылки.. .
невозможно выставить для свиста.. . а вот для трещины в фундаменте запросто.. . пара полторашек с водой причинят хорошую головную боль.. . фундамент сломать не сломают. . но вызовут красивую трещину в монолите... чем подвергнут заказчика в глубокое уныние.. .
про яйца.. .
впринципе возможно ...но для этого используется рыбопродукты.. . в отличии от яиц пахнут очень мерзко и занимают очень малый обьём. . разложанная за гипсокартоном рыбья икра начнёт пахнуть через пару недель. .
при замуровании в кладку ничего пахнуть не будет. . доступ воздуха не будет.. . а если ещё и оштукатурят то и подавно.. .
но как вам уже написали все эти пакости ничто с халтурно выполненной работой и грубейшеми нарушениями СНиПов ..
про бутылки.. .
про яйца.. .
Александр Черкашин
Это ж как его - Манолю - жена достала! Мужик!
Светлана Гладких
Почти по Эдгару ПО! Но все же, уж очень жестокая, изощренная месть у строителей! Никогда о таких вещах не слышала. Хотя мало пользовались в семье услугами сторонних организаций, обычно даже закрывали глаза и на мелкое воровство, небольшие исправимые недоделки. И даже премии людям подкидывали, видно же было, что старались, но не умеют и не знают, как нужно. А детей кормить нужно ...
Асылбек Бигалиев
Спасибо за хорошие советы,надо запомнить!
Не правда.
Только свисток в воздуховод ставят.
А до таких извращений не доходят))),
Только свисток в воздуховод ставят.
А до таких извращений не доходят))),
Это чтстая правда, мой товарищ Шурик Бодрунов в 90-м году отделывал кабинет прокурора в г. Сочи, тот аванс выдал, а как дело стало подходить к концу работы, стал чинить всякие придирки и препятствия, но Шурик, учёный парень, замуровал ему в штукатурку лоток яиц, прокурор не рассчитал людей, как и предвиделось, а вы представте Сочи в августе, через две недели никто в кабинет войти не мог, вонь стояла страшная, на всём этаже . Поменяли канализацию, и это не помогло. Тогда старый дедок -сантехник говорит прокурору: " Вижу ремонт у тебя был недавно, наверное ты чем то людей обидел, а исправить эту вонь могут только они сами, больше никто, найди их и договорись, иначе никак. " Прокурор нашёл их и выплатил в 4 раза больше, чем обещал, закладка яий была снята.
Бейбарыс Ахметжан
байки разные есть. Обиженный народец и не такое придумывает )))
Правда.
обычно обводной автомат на шесть ампер в потолок прячем, если клиент мозготрахательный, то никто ему свет не найдет. или зануляем сечение водопровода, или перетягивается муфта на стояке или сверлится дырка в канализационном стояке и сверху жвачкой заляпывается. все это срабатывает через месяц, и клиент нерадивый получает свое и мы полное моральное удволетворение, ведь чтобы найти причину, столько нервов, времени, денег потратить прийдется...
Светлана Гладких
Ну, ужас какой-то! А всего лишь составить договор нужно с обязательствами двух сторон, чтобы всегда отсудить можно было свои права и деньги. Представляете, как посмотрят на Ваши художества потенциальные заказчики?
Василий Савельевич Скиба
Никогда удовлетворения от такого нормальный человек получить не может.
Только изувер!
Да. правда. К людям надо относиться по-человечески, тогда и не будет никаких неприятностей!
Правда.
Что ваши яйца по сравнению со Скрытыми Дефектами? И это к сожалению не Миф, а Правда:)
Валерий Резюков
Простите, но мои Я..а не при чем, ха-ха))
При социализме в стройбатах солдаты впихивали молочные пакеты и телогрейки. У меня в квартире такое было. В доме мин. обороны. Видно здорово были злы на все, но о том что тут будут жить люди с детьми, помотавшись по гарнизонам, они даже и не думали.
А если и сейчас такие "строители" есть, то это не профи и нечеловеки вообще!
Есть такая тема, а еще очень неплохо в систему отопления встраивать маленькую турбинку. По-лету никто и не заметит, а вот как обогрев начнется - весь домик петь будет.... и найти вот так сразу запросто невозможно
поэтому БУДЬТЕ РАДИВЫМ ЗАКАЗЧИКОМ
Правда. Но мы это не делаем ;)
Есть такие! Ещё и мыло в фильтр кладут чтобы хозяева могли чаще ходить на "стул" жиденький пока мыло не вымоется.
....не знаю как должен меня заказчик разозлить, что бы пойти на такое. С тараюс недопускать такой мысли. А вообще знаю, что такое происходит, из-за пренебрежительного отношения заказчика к работникам.
Подло или не подло это не решать дилетантам. На стройках без кидалова никогда не обходиться. Эли хозяин не доплатит, или прораб -хапуга. 90-100%.
Поэтому закладку делают часто на всякий случай. Сталкивался с тем что ребята не сделали мастырку, а им вдвое меньше заплатили, хотя и заказчик вроде по первах выглядел нормальным, и работы были сделаны неплохо, и недостатки исправлены. Просто от изначально знал что кинет. Еще слышал закладывают консервы лучший результат от мяса криля и объем и вонь.
Правда. Строителей лучше не кидать ради мифической экономии, тем более если работа сделана качественно
Я как-то в новостях видел, как один молдованин убил и замуровал в стене узбека.
А еще можно заказчику просто лицо набить, и никакие подлости (типо яиц в стене) делать не нужно.
Валерий Резюков
Это уголовнонаказуемо))
Алексей Полянчиков
А у нас прорабу , который людей обманул , морду набили.
Марсель Сафин
И потом за такую сволочь сидеть. Лучше без мордобоя - но наказать.
Конечно очень много и другого. Лом по диаметру трубы вваривают и закрашивают а потом хозяин не поймет почему радиатор холодный. Соль в штукатурку обои держаться не будут. Да много всего.
такое бывает
кореш в дымоход камина стекло встраивал. Снизу глянешь - чистое небо, а тяги почему-то нету.... помогало. Главное, его легко отвесом с крыши разбить... хитрый
Бывает вместо трубы водопроводной или отопления вваривают лом подходящий по диаметру. Чаще так делали заключённые на стройках при советской власти.
Знаю, что если заказчики не порядочные то печники в вытяжную трубу полоску бересты в кладку вмуровывали. При хорошей тяге создавался довольно жуткий вой.
Правда, было такое дело во времена всеобщего кидалова (90-е, начало 2000-х) . Клиента почти сразу видно, будут проблемы с оплатой или нет. Вот на всякий случай закладку яйца делали. Просто пахнуть оно не могло, нужен доступ воздуха, заранее сверлили дырочку и затыкали. Как только проблемы-кляп вытаскивали и через две недели в помещении находиться невозможно.. . Пару раз клиент возвращал всё сполна. И бутылку горлышком вровень с кладкой кирпича где нибудь на франтоне на высоте метров 7 замуровывали. Небольшой ветерок и спать невозможно, кажется, что все стены воют.
если так интерсно попробу, узнаеш:)))))))))
Правда, истиная правда, сам видел как это делается, иногда закладывают под пол яйца, со временем они протухают и в доме стоит невыносимая вонь, есть еще тыщи способов отомстить заказчику за то что мало заплатил или за что-нибудь другое.