Строительство и ремонт

Чем можно прикрепить отвалившуюся плитку на балконе?

На балконе полы из плитки. Некоторые крайние плитки отваливаются. Чем можно их приклеить или каким составом восстановить?
Пометить расположение плитки, продуть гнездо, отчистить жёсткой щёткой гнездо и плитку, при необходимости (если на плитке след предыдущего клея в 2-3 местах, мелкиим пятнами) обезжирить толстым слоем спирта, бензина, керосина (водка, брызгоколон, самогон-не годятся), просушить, обильно залить гнездо полиуретановым клеем, растереть жёсткой (обрезанной покороче) кистью 1" - 2" - 2,5", этой же кистью растереть плитку, долить клей, уложить плитку в гнездо по меткам, через 5 минут нагрузить ТЯЖЁЛЫМ, побольше. Чем лучше нагрузите - тем дольше простоит. Через 2-3 суток ножом аккуратно удалите остатки клея, не выдирая, а именно срезая.
Через 20 лет выпейте стопку чая за моё здоровье.
Александр Живага
Лучший ответ
токько клей для наружного использования, даже если балкон остеклен
Как ни странно, плиточным клеем стоит попробовать.
Павел *********
Дархан Хализуллин А если плитки раньше были на цемент посажены? Их клей возьмет?
дык.. клей для плитки уже не рассматривается?
Дархан Хализуллин А что есть специальный - клей для плитки?
клеем
Дархан Хализуллин Каким именно? Клеев много?
Вообще-то, плиточным клеем её все клеют.. Который, по сути, является цементным раствором с незначительными добавками.
E_
Edward __Я_Н
плиточный клей надо разводить....
купите "жидкие гвозди" и на этот клей посадите...
технология такая же...
берите не жидкий и не самый твердый, а средний.
на жидком продавится легко ниже нужного уровня,
твердый наоборот, трудно придавить,
нужно приложить усилие... а передавишь - опять продавил ниже нужного уровня....
на тубе маркирока есть кг\см2 что то типа этого
Роман Ерёмин
Жидкие гвозди, полиуретановый клей, силиконовые герметики - это если не долбить основание, а почистить, обеспылить, грунтануть и приклеить на тоже место +1мм максимум по высоте, если клея вбухать больше чем необходимо. Также можно развести плиточного клея жидкого, чтоб почти лился, втирать плитку до получения удобоваримых результатов по плоскости
Лёня Жигар
Здравствуйте!
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Плюс".
ПК "Плюс" предназначен для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ с нормальной и повышенной влажностью, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выровнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом "Сверху - вниз"
Особенности:
•время укладки 20 минут;
•для прикрепления плитки на гкл и гвп
•система «теплый пол»;
•для внутренних работ;
•укладка плитки методом «Сверху-вниз».
С уважением, компания Старатели .
Женя Зейдулаев Заливной пол был недосушен на неотапливаемой лоджии. Была положена половая плитка из керамогранита осенью при плюсовой температуре и затерты швы. Весной с полом было все замечательно .Но летом плитка вся отстала от наливного пола при чем плиточный клей остался на плитке крепким монолитом а наливной пол был тоже в хорошем состоянии но только сырой. Сушили два с половиной менца т. к. слой наливного пола был 20 см. сейчас клей на плитке и пол прошла укрепляющим грунтом, но опять осени и температура ночью до -1. можно ли посадить плитку на силикон .