Строительство и ремонт
Ванна или душевая кабинка?
Конкретизирую, что выбрать ванну либо кабину (не пластиковую бутылку а поддон со стеклянными дверцами), понимаю что ребенка потом надо будет купать, но бывают глубокие поддоны для кабинок, так что все-таки выбрать из этих двух вариантов?
бассейн
Кто же знает что ВАМ удобнее ДЛя пожилых однозначно душкабина
Берите ванную это и душевая кабина и ванная два в одном
В ванне можно принять душ, а в душевой кабине ванну принять можно?
Алексей Базанов
Вы не поверите, Бидон, есть душевые с ванной внизу.
я за ванну
Я за ванну
Как вам нравится.
У меня в старенькой избушке ванную поставить некуда было, взяли кабинку с глубоким поддоном и ещё в пол пришлось поддон утопить. Детям хватает поплескаться. У меня младшие вдвоем иногда плещутся.
ванна, и только ванна
причем чугунная, дорогая
потому что бывают проблемы с ногами - иногда нужно сесть, вытянув ноги
у нас у мамы мужа проблема - больные ноги
из-за этого выкинули новую душевую кабину в купленной квартире, купили крепкую ванну
и ребенка можно учить плавать с рождения
и вдвоем поплескаться с мужем
причем чугунная, дорогая
и вдвоем поплескаться с мужем
Типа кабинки, с занавесками и в полу слив, стекло красиво, но не внушает доверие,
ванну с перегородкой-дверцами
Существует ванна с душевой кабинкой. https://www.santeh-import.ru/vanna-kombinirovannaya-jacuzzi-j-twin-premium-kupit-goods_4791.html
Конечно, ванна.
В ней можно помыть ведро после грибов, стирать и полоскать белье, засолить огурцы, отмыть этикетки с бутылок.
Если серьезно, то ванна действительно многофункциональна. Именно поэтому ее и устанавливали во времена, когда не было автоматических стиральных машин и SPA салонов. Сейчас же занимать половину помещения просто неразумно. Разумнее рядом с кабинкой машину поставить.
И все эти разговоры о расслаблении в ванне просто несостоятельны. Ну, подумайте, как можно расслабиться при длине 150 см? Правда, может это генетическая память говорит? Люди помнят положение в утробе матери?
Кроме того очищение тела не должно занимать много времени. Помылся и вышел. Чего разлеживаться в теплой жидкости, по поверхности которой плавают отмершие клетки кожи и кожное сало? Есть в этом что-то от «хрюшки в лУжке».
А то есть еще любители на горшке читать...
Алексей Беспалов
Обалдеть! Я без ванны жить не могу! Вчера таак устала,.. только горячая ванна помогает. Ванна 170 см. Душ тоже есть, для ,, по- быстрому,, ))
В кабине с глубоким поддоном купать ребёнка вполне нормально, но многое зависит от размера душевой кабины. Если вы можете себе позволить такую как по цене, так и по наличию площади в ванной комнате, то берите. Как меняется цена в зависимости от размера душевой кабины тут https://www.vivon.ru/dushevye_cabiny/ можете посмотреть. Ванна лично для меня менее удобна, раньше принимал максимум раз в полгода.
душевая кабина.
Я уже давно сделала выбор в пользу душевой кабины. Главное преимущество её для меня это экономия и воды и особенно времени на принятие душа. Особенно перед работой это очень удобная штука. А так раньше стояла обычная ванная с душем к стене прикрепленным и ширмой плотной удобной закрытой, типа такой как в первом ряду вторая: https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/shtory/shtory-dlya-vannoy
Тоже удобно было, но место ванна много занимала и всё равно не так удобно в ванной стоять душ принимать. В душевой в этом плане комфортнее.
Ванна рулит, проверено
Только ванна. В ней можно поспать после тяжелой тренировки.)
Ванная
Ванная. Стеклянная душевая с глубоким поддоном не лучше колхзной пластиковой кабинки. Либо стекло в пол, либо ванная без претензий.
Евгений Закалюжный
И правда
ванна
ванна балдёжно