Строительство и ремонт
Что лучше ванна или душевая кабинка?
Для небольших ванных комнат
Ванна!
вот вырос я на юге.. . поэтому всегда за душ.... ванна напоминает грязное море...
Я - за ванну. Душ и там неплохо принимать.
Смотря к чему привыкла: если полежать, отмокнуть, то ванна необходима. Например, после трудного дня расставить свечи по краям, прикрепить надувную подушечку под голову, включить музычку, напустить пену, вытянуться и.... Далее - все, что включает фантазия. Но много не пить!!!! Да и детишек как под душем полоскать, с корабликами и утятами?
А если нравится быстрый душ и баня, то ванна, вроде бы, и не нужна. Если живешь одна и не предполагаешь жить с любителем ванны.. .
Конечно, идеально иметь и то и другое, но...
Начну с примера. Приехал в 1995 году к нам в гости немец. Настоящий, потомственный. А жили мы в хрущёвке, однокомнатной. Разместились кое как. Но нам это казалось нормально. Приехал он не один, а со своей молодой русской женой, ему 56, жене 25. Так вот. Накрыли стол, его чтобы не мешал в ванну направили, и нет его, уже и час проходит, мы за столом засыпает, а он только выходит. ДОВОЛЬНЫЙ!
Первые его слова были: "И что это вы плачете, что плохо живёте, если можете себе позволить мыться в ванной? "
Нет у европейцев ванн. Души - да. Принимают каждый день. А ванна - это предмет роскоши.
Но у нас менталитет другой. Лежать в ванне!! ! А сколько при этом вреда здоровью знаешь? В холодной воде хлорные и хлористые бяки. Известно это? При низких тепературах они растворены в воде, а при повышении температуры в виде аэрозолей, газовой составляющей возгоняются и попадают в лёгкие. Лёгкие в панике, начинается отдышка, оттёки и прочее и прочее, вплоть до отравлений. ВРАЧИ не рекомендуют принимать ванны в квартирах. А горячая вода? Это вообще яд для кожи и тебя в целом. Откуда берётся горячая вода? Из городской котельной. В котельной добавляют в воду разные ингибироры коррозии + букет необходимой химии, потом километры магистральных труб. Потом километры квартальных труб. Потом радиаторы, да, да, радиаторы и часть воды к тебе в ванну. Со всей общегородской грязью.
И в этом грязном море лежать? При свечах?
Кожу пожалей.
Все таки душ принимаем чаще, чем в ванне отмачиваемся. Так что я за душевую кабинку, к тому же места много экономит.
Это зависит от Ваших потребностей. Если любите поваляться в тепленькой водичке, то лучше купить ванну. Если только принимаете душ, то конечно душевую кабину.
ну если в небольших то лучке кабинка, НО дорогая
По мне так душевая кабинка)
Конечно душевая кабинка! Место мало занимает, чем ванна.
Юрий Мальков
ага ! а после работы будешь валяться в кабине 90*90 и высотой поддона 30см? я там не помещаюсь
Шикарная ванна или роскошная душевая комната? Сложный выбор. В ванне можно полежать...
ванна всетаки более универсальна. можно душевую колонку постаивть и шторки, так можно и душ принимать. а вот когда ее нет, то в душе ванну не сделаешь
ванна+душевая колонка+пластиковые раздвижные шторки
Лучше совмещённая ванна и душ.
я думаю лучше душевая кабинка а ванна не гигиенично!
все зависит от твоего размера санузла но лучше джакузи
Зависит от размеров комнаты. Если очень мало места тогда лучше душевую кабину. А по мне так лучше ванну, можно полежать, понежиться.
ванна
стеклянная душевая кабинка.
Что тебе больше по душе то и выбирай, учитывая для каких целей.