Строительство и ремонт

На сколько Вам хватает ремонта? >>>

Вопрос не про то, как быстро квартира приходит в неприглядный вид, или как быстро всё начинает сыпаться, а как быстро вам надоедает вид, обстановка.

Ведь ни для кого не секрет, что ремонт люди делают не только по мере прихода жилплощади в негодность, но и просто потому, что охота освежить, внести что-то новое, что-то изменить.

Так вот, как часто вам хочется этих вот перемен? Как долго можете жить в одной и той же обстановке? Или - хоть всю жизнь?
Adelsha Ishmametov
светлая комната... на всю жизнь
не затемнять же
Владимир Липецкий
Лучший ответ
Не... если, скажем обои, всё ещё в душу мне и не потрепались ещё,то менять не буду... лучше некой перестановочкой освежу квартирку, комнату, чё-нить переставлю и жить станет веселее..))
Если делал ремонт под себя-надолго...)
Cсергей Яшин
Кардинальных перемен мне хочется как раз когда пора уже делать ремонт. А освежить обстановку можно и без ремонта.
Петр Дасько
счас легче квартиру менять как машину чем ремонты постоянные, а так пожил лет и в новую кв, а так от финансов много зависит и от терпения
пока не начнёт рушиться...
Вариантов тьма, только делать лень и дураков нанимать западло, хотя и времени тоже нет
Adelsha Ishmametov вовсе необязательно кого-то нанимать, вполне можно и самим
Лет на 5
Я отделкой занимаюсь профессионально, поэтому дома постоянно что то переделываю улучшая
Askhat Oryngali
Я люблю постоянство.... мне надо что бы даже стулья всегда стояли на своих местах. Так что ремонт делаем только когда совсем все плохо)))
Никита Новиков
Adelsha Ishmametov если голосующие это прочтут - ЛО я бы отдала вам

просто не успела закрыть вопрос
если ремонт сделан обдумано и качественно, с такими цветами, как ты любишь - надолго) мне не надоедает даже спустя 3-4 года)
Adelsha Ishmametov ну, для меня долго - это от 8-10-ти лет и больше
до следующего ремонта
Дмитрий Б
У меня обычно руки чешутся что-нибудь покреативить, и почти никогда это не связано с интерьером.
Одно дело переклеить обои за выходные, другое плитку переложить в санузле.

Первое зависит от того насколько удачно сделано и износилось, а также свободного времени

Последнее наверное пожизненно, если опять же сделано нормально).
Maksut Naurzov
Откровенно говоря ни разу не жила без обновления более 5-7 лет, сначала в родительской жила, там я не парилась по поводу ремонта, т. к. в детстве эти вопросы не особо волнуют, потом мы переехали ближе к центру, после жила у мужа, после развода пару месяцев у родителей и снова переехала ко второму мужу, пока за 5 лет не надоело, обои и весь интнрьер сдержанный. Поэтому могу только предполагать. Лет 7 наверное для меня будут криьичными уже.. .