грязи меньше на балконе..
чтоб можно было хоть выйти на него или вообще как-нибудь использовать
Строительство и ремонт
Скажите, зачем люди застекляют балконы? какой в этом смысл?
От шума и пыли
чтобы пыль и грязь не покрывали мой красивый балкон толстым слоем)))

Сейчас все новостройки уже с застеклкнными балконами . Это для вашего де удобства . Зимой снег не залетает осенью и летом дождь не страшен .
ТипО ещё одна комната.
Я вот не стеклю. Во-первых - воздух пусть будет. Во-вторых - лениво дополнительные стёкла мыть...
что бы окна мыть дополнительные
Хлам хранить.
Согласна с вами, обожаю открытые балконы. Но вот у моей тети когда-то был лайфхак! В детской у нее был застекленный балкон до потолка заваленный хламом! Можно было не бояться, что дети повылетают из окна! Мы просто не могли туда пробраться!
Снижение шума, сохранение тепла. Даже если не утеплять на застекленном балконе всегда на неск градусов теплее.
Ка зачем? Во первых в квартире от этого теплее будет, снег, дождь, пыль не будет туда попадать, можно будет хранить любые вещи. А с открытым балконом этого не сделаешь. Да и цветочки там можно посадить. будет как дополнительная комната.
Ну как вариант теплее зимой (если пластик).
действительно - и зачем вообще люди создают уют в квартире, двери зачем-то ставят - оставили бы все как есть, ага..
Элементарно! рассаду вынести с окон! на лоджии закалять)
В грязных городах-это просто необходимо. А вот в городах с хорошей экологией и где нет заводов с угольными тэц-это никчему
если конечно площади хватает в квартире и есть ещё одна лоджия, то можно оставить одну голой
Чтоб ветер не дул, теплее было.
Чтоб ни одна вошь не прошла
Чтобы окурки не залетали от соседей и не устроили пожар.
чтоб теплее и чище было. и комфортнее. кому то это надо. а кому-то-нет.