Строительство и ремонт

Вопрос тем, кто строил или ремонтировал.. Вам встречались нормальные, честные, ответственные работники? ну, хоть раз..

Alibi Tlegenov
нет
Николай Уколенко
Лучший ответ
Да, много раз.
Русские Владимирская бригада, Чеченцы, Узбеки. Таджиков они в чернорабочие берут.
А вот белорусская бригада оказалась халтурщиками и кидалами. Надеюсь, там не все такие.
Смешно получилось с одной бригадой - строили мне что-то на даче, жара была, я платок надела, волосы подобрала, и обед им накрыла на столе. Они как увидели меня в платке - заулыбались, закивали, решили - это я для них так прикрылась ) Ну, пусть ) Надо следить за работой и указывать, что и как. Это надо поправить. Это надо сделать лучше. Ну и всё.
Alex Beloglazov
Конечно
Рома Филимонов
сами строим и ремонтируем.
Алексей Котов
Сами строили.
Hasan Madagov
Да. Один раз. Семейная пара занималась облицовкой кафелем. Сделали все красиво и качественно.
Встречались..
Один местный балкон отделывал, другой приезжий ванную делал..
Сергей Вовныш
Разумеется. Сантехник- плиточник- электрик в одном лице и малярша в другом.
Ravshon Madraximov
Да. Альфрейка 30 лет отстояла до начала осыпания в панельном доме, мамы. Водопровод - 50. Линолеум - 40 пролежал, хорошо. Окна - 50 лет без проблем стоят .и ещё столько смогут, если их не испортят.
Костян Долганёв Некоторые мои выполненные работы подходят под такое определение, хотя не все, к сожалению.
Неоднократно.
И в совершенно разных областях.
Человеческие качества зачастую здорово дополняют профессионализм.
Алик Кадыров
таджики. Пашут аж с крыши падают когда кроют.
Свезло разок.
Мой мастер, Эмиль, был этнический немец. У них руки и совесть в ладу.
Он истязал сам себя в погоне за качеством.
Мади Ташенов
Встречались, но только когда стоишь над душой.
Artur Hovakimyan
Александр Ерошенко Такого заказчика нужно слать куда подальше)
дА. НОРМАЛЬНЫЕ, ЧЕСТНЫЕ ОТВЕТСТВЕННЫЕ. Нормальные : халтурят? Ну-это нормально. Честные : честность и бизнес- суть -понятия несовместимые. Ответственные : отвечают на все ваши вопросы.
Sergio Borzini
Только в России можно сказать Господин с такой интонацией --что перевод не потребуется ---это я к чему ==можно кинуть деньги а можно заплатить ---
Если к рабочему будет отношение как к рабу --то он и работу сделает как раб ---
..
Да не раз, но только в собственном лице, себе же делаешь или другим, как себе, дорого, но всех устраивает
Вячеслав Белов
Да. Нанимала маляршу - потолок, обои. Пятый год вспоминаю время от времени с благодарностью.
Николай :)
Их нет, так как работа строителей (ремонтников) ничем не регламентирована. Задачу четко заказчик поставить не может, строитель строит так, как сам хочет, проекта или дизайн-проекта почти в 100% случаев нет. Это все приводит к недопониманию с заказчиком. Чтобы этого избежать надо делать проект, где все указывать вплоть до раскладки плитки, делать письменный договор, где оговаривать каким СНиПам должна соответствовать работа и прописывать гарантийный срок- хотя бы 1 год. Это сведет к минимуму риски повстречаться с "хреновыми" строителями
Александр Ерошенко Не знаю как *Хреновые строители* но хреновые заказчики встречаются через одного! Так что без договора никуда. Там хоть есть шанс получить свои деньги.
Встречались.
Марат Хакимов
Да. Но это были хорошие знакомые моего друга)
разные бывают, есть и вполне адекватные
Тут все от заказчика зависит, если он к тебе по человечески, то и ты к нему, если пальцы гнуть начинает, то и отправить могу, ну а если с деньгами решит кинуть, то сделаю так что в последствии в два раза больше заплатит, с меня не убудет а ему урок.