Строительство и ремонт

Подскажите, как обшить двутавр ГКЛ или фанерой.

Есть достаточно большой участок, который нужно закрыть чем-то ровным и прочным. Двутавр довольно таки толстый, в него засверлиться сложно, да и очень нежелательно т. к. он несущий. Что-то приварить... А что? И как бы это все сделать попроще.
Фотки: take.ms/7PWck и take.ms/q7yg7 и take.ms/xVXJS

Спасибо
Ни один пожарник не признает вашу самодеятельность Металлические конструкции должны быть оштукатурены \закрыты от прямого огня\ То есть железяку обтягиваете сеткой и штукатурите В ваш двухтавр можно вложить кирпичи но не в коем случае дерево
Сергей Камышников
Лучший ответ
Стас Дрозд Они будут покрыты огнезащитной краской, дальше уже пофигу что мы будем с ними делать. Как мне объяснили.

Спасибо, но кирпичи, это что-то не то кажется.
Никита Берестнев что за бред??? ГКЛ и ЦСП - противопожарные и не горят
уголки мелкие привари а к ним брусок
По последнему фото. Обшивал такие колонны (квадрат трубы) противопожарным гипроком с минватой и без всякой сварки (там как-бы с одной стороны гипрок двойной с прослойкой минваты) и с пожарниками всё согласовали. Так же и двутавр обшить можно.
Kobylandy Bolat
Стас Дрозд У меня вопрос, как крепить ГКЛ к двутаврам...
вбить в распор деревянные брусы ...бруски ...брусочки ...пропитав их нибудь чем что бы не гнили и места распора клеем обильно промазать (перед тем как вбить торцы тоже промазать) монтажным - хорошим ни будь каким ...титан флекс например (синтетический каучук ( leroymerlin.ru/product/kley-montazhnyy-tytan-professional-classic-fix-13552947/ )) а потом к ним прикрутить что хочешь - фанеру, ГКЛ ...но я бы ЦСП прикрутил (цементно- стружечная плита (если последуешь моему совету - сначала в плите наметь отверстия под шляпку самореза сверлом по бетону 6мм а потом просверли под тело отверстие 4 мм сверлом по бетону и прикручивай по другому ты ЦСП не прикрепишь))

на последней фото где большой пролет под потолком один можешь не справится - ЦСП - тяжелая килограмм по 60 лист - но можешь порезать на небольшие куски ...режется болгаркой диск по кирпичу или бетону или плитке
Стас Дрозд Спасибо. Что-то я переживаю что забитые враспор брусочки это как-то не стационарно))
Выложи фотки ТУТ, ссылки не работают.
Вернее, это вообще не ссылки
Сергей Сальников Все работает, читай внимательно, там 3 ссылки
Никита Берестнев Все работает!!!

Берешь

take.ms/7PWck

и вставляешь с строку поиска и вуаля!!! monosnap.com/direct/9ECfx0czIiXS4r9i5nLUHaKwkDSbjR
Стас Дрозд Я не креплю, т. к. они иногда уходят в модерацию на долго.
Ничем не закрывайте. И так хорошо.
А если вставите, то получите 2 более худшие проблемы: 1. Вставка может упасть, упасть на людей.
2. Если прикрыть гипроком сразу 2 двутавра, это будет создавать снижение освещения.
Насколько я понимаю - это техническое помещение.
Если это кафе или жилое помещение, можете обмотать натуральной веревкой. Появится иллюзия натурального деревенского дома.
Илья Кононов
Стас Дрозд Мне надо, отделить этажи.
Надо чтобы не упала!
Освещение будет отдельное из окна, это не проблема.

Спасибо идеи прикольные, но тут чуть другая задача. Надо именно обшить и чтобы надержно.