Строительство и ремонт

Решил пошпаклевать, более менее получается или совсем плохо?

@@
@dil @-Zx
Терпение и труд все перетрут
Алексей Редин
Лучший ответ
шпатель для углов купи ровнее будет
Arman V
@dil @-Zx Спасибо
Не останавливайся и гони всплошную.. так только бабки глиной дырки замазывали..
Предварительно загрунтовать надо..
Vladimir Gukov
с точки зрения профессионализма - это брак. не вижу смысла в этом частичном шпаклевании. лучше сделать перетирку сухой смесью.
Это зачем? Это не шпаклевание. а так-помазюкать.
25 лет работаю все сам учился делать без ютюба - щас вам ютюб поможет там куча видео
Игорь Касьянов
шпатель 300-400 мм, второй шпатель 100 мм, вторым на первый наносишь шпаклю, толькпо всей длине 400ого шпателя, и на стену мажешь, чем меньше угол прилегания шпателя к стене, тем больше слой, всё , остальное дело практики . Полимерной проще всего мазать, гипсом сложнее как и цементом . Слой нанёс, дал высохнут, сплошняком прошёлся широким шпателем, счистил наплывы, мусор всякий, и ещё раз сплошняком шпакленул, подождал когда высохнет, ещё раз почистил широким шпателем, грунтанул обойным клеем жидко разведённым (на пачке написанно ) и можешь клеить обои . Шпаклюешь с сухого на мокрое, и только в одном направлении если по горизонтали, то всю стену так, второй слой обязательно перпендикулярно первому наноситься . Покрасить сие основние даже не пробуй

Если обои на филизилиновой основе, и светлые, стена должна быть белая, тоесть без пятен, ровномерно белый цвет, потому что флизелин по сути прозрачный, и после поклейке будет пятнами . Некоторые краской белой стены закатывают перед поклейкой, но мероприятие сомнительное
ну и да ) самое главное перед шпаклевание нужно убрать со стены пыль, чем угодно, и загрунтовать, грунт глубок, проник . ,толькол ненадо им стену поливать, равномерно валиком раскатать по стене не допуская подтёков