Строительство и ремонт

нужно поставить бачок cersanit?

в туалете общежития
сломана полка для бачка, расстояние между отверстиями 155 мм, и на бачке также 155 мм, но смыв воды в бачке в центре бачка, как прикрутить в этот унитаз?
Ivan Bär
Полочку + прокладка между полочкой и бачком + манжету + бачок поставьте ( вы фото выкладывали). Плюс врезку надо делать на холодной трубе - для воды на бачок. Трубы у вас ПП, поэтому надо паяльник, тройник с резьбой 1/2", кран шаровый ( предпочтительно ставить, что бы отсекать унитаз). Если труба просто уходит к потолку ( раньше там бачок висел) - то просто обрезать её и поставить резьбу. Короче сантехник разберется. И для чего на унитазе стоит сифон от раковины? Что там раньше и раковина была? Вот примерно в этом месте ставьте тройник ( если конечно умеете паять) Так же меня смущает наличие налета на горячей трубе водоснабжения. Это свидетельствует, что где то не пропай. Искать надо, вырезать место протечки и новый фитинг ставить. Холодная труба - вся в плесени - значит у кого то из соседей не держит прокладки в кранах или постоянно протекает унитаз - вот и конденсат на ней - и плесень. Утеплите трубу - трубной теплоизоляцией, так называемой "шубой" ( серого цвета такая изоляция)
Игорь Наджафов
Лучший ответ
Нет, не нужно.
Тебе решать, нужно или нет. Желательно конечно, удобней с бачком-то жить..
Петрович... Б
Ivan Bär результат
Соболезную. Оторвать бы руки тому пьяному сантехнику, который так смонтировал унитаз в эту груду цемента.
Могу лишь посоветовать использовать гибкие шланги и переходники там, где их обычно не используют. И кронштейны, чтоб крепить бачок туда, куда его в обычных случаях не крепят - на стену. Потому что современный бачок явно не подходит к советскому унитазу.
Ну либо взять перфоратор, снести всю эту цементную конструкцию и поставить другой унитаз обычным образом. Унитазы при этом на Авито продают б/у за совершенно маленькие деньги.
Ffff Rrrr
Ivan Bär а полочка решит вопрос?
какой то бачок определенно необходим.
Ivan Bär вот такой бачок у меня есть, но проблема унитаз вытащит оттуда или не надо вытаскивать унитаз?
Ivan Bär сломанна площадка между бачком и унитазом, или как она называется?
А никак Это унитаз с бачком верхнего разлива