Строительство и ремонт

Экономичный бюджетный камин (топливо —> газ). Купить камин.

Площадь трёх комнат 50 кв. метров.
С вопросом в «Ответы», попросил меня сосед.
Хочет дешёвый и экономичный. Дизайн не интересует.
Чего ему нужно? Просто, включил газ на самую малость, а дома по мановению палочки, уже жарко!
Лучше сложить печку-голландку с плитой, в нее завести газовую трубу с форсункой. У такой печки КПД высокий, отдавать тепло и прогревать дом будет быстро. Особенно если дымоходы с умом вывести.
Андрей Нечаев
Лучший ответ
Игорь Турчин Если не сложно Вам, ссылку, пожалуйста.
купить котел самъй дешевуй и имитацию камина с картинкой
Виталий Дронов
Игорь Турчин Буржуйку чугунную?
Ну, у меня газовый как альтернативное отопление, но чтоб протопить 50 квадратов, надо, чтобы он работал денно и нощно, и возле него будет очень жарко. И не прям сразу тепло. И до остальных комнатах будет долго доходить тепло.
Sardor Umarov
Игорь Турчин Он хочет выбрать из проверенных брендов. Бывает ведь, случайно, модель дешевая, но КПД неожиданно высокий (как в иранской бане). У Вас так?
Передайте соседу, что по мановению палочки будет во снах.
А так дешевле некуда http://topheat.ru/product/gazovyy-obogrevatel-hyundai-gasoline/ В каждой комнате по такому, обрамив кучкой кирпичей и самое то
А вот в самый раз по мановению))) http://topheat.ru/product/gazovyj-obogrevatel-ulichnyj-master-leto/ Обратите внимание на гарантию 36 сек. Именно за это время в комнате станет как в печке)))
Николай Попов
Игорь Турчин Второй вариант как реактор «Ностромо» из фильма «Чужой» :-)))
Akbar Ali На летней веранде кафе, куда я периодически заглядывала на чашку кофе, стояли такие "Эйфелевы башни", штуки 3-4. Фигня полная. Возле самого обогревателя сядешь - будет тепло, в двух метрах от него уже ничего не чувствуется. Воздух просушивает в сырые слякотные дни, это да, но как источник тепла - ни о чем.
Камины - это для мягкого еврЕпейского климАкса! они хорошечно вытягивают влагу но жрут топливо и нифига не греют. Для России оптимальным технологическим элементом обогрева дома ...тем более площадью 50 квадратов является печка ...любая ...
Андрей Миронов
Воздух выгорает в помещении это не есть гут
Nurik Arapbaev
Ну установкой газового оборудования занимаются соответствующие организации. И поэтому нужен будет проект и обследование, особенно от ВДПО. И значит хотим дешёвый камин а вид отопителя использовать самый бестолковый ибо КПД камина очень маленькое. Да и если такое чудо в продаже??
По мановению волшебной палочки точно ничего не получится, так и можете передать соседу.) А вот если делать все по-нормальному, то хороший камин можно выбрать у https://www.ecokamin.ru/catalog/kaminy/ и найти именно ту модель, что будет без проблем отапливать его дом.
Я бы посоветовать обратить внимание на камин с пристенной облицовкой из натурального камня Стимлекс Дамаск. Он хорошо достаточно отапливает, к тому же презентабельно выглядит. Я в прошлом году у себя дома такой установил.
Victor Musatkin