Строительство и ремонт

есть ли смысл переплачивать за материалы?

По строительным работам обратился в две компании. Одна готова делать на моем материале, но рейтинги в интиернете так себе. А вторая - отличная по рейтингам приемлет только свой материал. Причем материал продает мне в 1,5 раза дороже рынка. Ну и пишет что гарантия на работы только с их материалом. Разница в деньгах не велика, всего тыщи 3-4. Но сам принцип...
Максим Соколов
Попросите ту компанию, которая со своими материалами объяснить почему конкретные материалы у них дороже.
С очень большой вероятностью это другие материалы. Например, они используют металлочерепицу толщиной 0,45 мм, а на рынке задешево лежит такая же на вид, но 0,25 мм.
Даже самая простая обрезная доска может отличаться: степенью сухости, степенью зараженности, соответствием или несоответствием ГОСТу по размеру, геометрией, качеством распила и т. д. И так во всем. Дешевый брусок на обрешетку с большой вероятностью будет гулять по толщине. Соответственно, и металлочерепица хорошо не ляжет.
Кроме того, строительные компании обычно имеют у поставщиков приличные скидки. Им нет необходимости ставить цену выше рынка. У них дельта и так есть.
Как говорится из г. конфетка не получится, поэтому, если компания отвечает за свою работу, то она вынуждена использовать более качественные материалы.
Ulugbek Student
Лучший ответ
работайте с теми кто дешевле,
а на разницу наймите другого прораба для надзора.
Как то стремно неинформативно.
1. Рейтинги большей частью накручены
2. Какие гарантии с чужим материалом неизвестного качества.
3. Если вы думаете закупить строительный материал дешевле строителя - сомнительная история. Очень вероятна отгрузка частнику 2 сорта вместо 1-го.
4. часто заказчик упускает доставку при оценке стоимости материала
Эти и многие другие вопросы надо тщательно отработать. Помотреть вживую работы тех и других. Посмотреть на месте складирования материал, который думаете закупать
Павел Дмитриев
Разница в 3 тыщи и пойдет на разгон рейтинга и рекламу.
_Drawning_ _Wash _A _Life_
Обычно, у тех компаний с большими рейтингами, работают гастарбайтеры
Руслан Угнивенко Хэй, гастарбайтер, ты мусор подметайтер
Плевать на принципы, был бы результат.
посмотреть готовые объекты каждых соискателей, поговорить довольны илли нет заказчики. тогда решать
Sherzod Rozikov
Без разницы... они часто вместе работают... обмениваются заказами.. Просто те кто делает СВОИМ материалом ..наёбывают заказчиков в деньгах
Роман Буцан
Рейтинги в интернете суть проплаченная реклама, это раз.
Второе: цена проекта какова? Если менее 10 косарей, то 3 тысячи важны. Если 10 лямов, то вообще пофиг
Максим Соколов 25 материалы, 5 работа