Строительство и ремонт

Что посоветуете с чего начать замену на автоматы?

Здравствуйте, стояли обычные пробки, одна из них перестала работать, и когда их разобрал, то вверхний провод обуглился (на фото). Хочу теперь поменять на автоматические, сеть я так понял двухфазная
Алгоритм простой: разбираешь все до доски, убираешь и пробки и счетчик да и доску тоже. А дальше примеряешь щиток, делаешь под него закладную, наращиваешь если надо кабель или менять на новый, потом все собираешь и готово . Но если нет опыта и понимания принципов монтажа, то лучше самому не делать. Согласен с "моня шпатель " .
Олег Симаков
Лучший ответ
Для начала надо отключить напряжение на входе потом все демонтировать . Установить электро щиток там автоматы и нулевую шину . А дальше все подсоединить . Если сами не сможете вызывайте специалиста .
Юра Таранов
Вообще купи новый щиток со счетчиком и автоматами. и обратись к электрику
Jigan Jigan
это раритет.. замена 100%..бокс.. автоматы.. счётчик.. УЗО
У меня была та же история. Пригласил электрика. Он сам и все нужные вещи купил. Оплатил за материалы и работу 1500. Он же и контролеров из энергосбыта пригласил для пломбировки (они у нас все добрые знакомые)
Ilgar Ilgar
Обесточить, убедиться в отсутствии напряжения, открутить провода, снять это барахло, поставить автоматы, прикрутить провода. Обгоревший кончик откусить, голый провод заизолировать и прикрутить . Если щит из дерева, желательно заменить на негорючий диэлектрик.
выкинь всё это нах_й, замени вводной кабель, и поставь новый счётчик с автоматами, закреплённый на спец. панельке.
Ну, или хотя бы вот как на картинке сделай:
A..l..e..x.. A..n..d..r
Отключай электричество, вешай шкаф. Ставь вместо пробок двухполюсной вводной автомат, от него счётчик и т. д.
Илья Никитюк
Денежку готовь. Тыщ 10 сначала.
Серик Дидаров
сам не сделаешь..
Юрий Федосеев
начать нужно как правильно сказали выше с вызова электрика. Если уж задумали менять, то заменить и счетчик, наверняка он у вас старый, заменить его тоже. Электрик заменит и провода что идут от счетчика до автоматов, они у вас тонкие. Посоветует как и сколько поставить автоматов что бы разделить (желательно) хотя бы на кухню и комнаты. В первую очередь вызовите контролера что бы снял пломбы, без этого вскрывать счетчик нельзя.
с оповещения энергоснабжающую организацию, потому как тебе придется для переделки, снимать пломбу.
Сушин Артём
Не испытывай судьбу на прочность! Вызывай спеца! А то ебанет током! И будет тебя лечить патологоанатом...
Неправильно ты понял. Сеть однофазная. А начать надо с вызова электрика. Сам ты, судя по самому вопросу, не алё ...
А. Galaкtionov