Строительство и ремонт

Вопрос строителям. При установке полотенцесушителя сантехники очень бережно проштробили стену.

Марко Посяда
Ничего страшного .Все вопросы в жизни решаются и у каждого есть своя цена .Только со смертью нельзя ничего решить! Уберите пластиковый краны, на выход труб поставьте хром. краны под полотенцесушитель .Все заштукатурьте, как вам сказали выше .Ничего не будет не волнуйтесь
Дмитрий Таратонкин
Лучший ответ
мало того что они точно так же мне продырявили стену, они еще мне 5 часов варили 3 стыка. Ну что делать? нормальные люди в ЖЭК не идут. Сварной- синий, на подхвате таджик ((
Данил Зайцев
закрыть с одной стороны плоским листом чего-то (как опалубкой) и забить цементно-песчанным раствором в 2-3 приема, выровняв в плоскость.

ничего страшного и критичного здесь не вижу, работы- 2-3 дня по пол часа
Вы совершенно спокойно можете брать молоток и ху.... дожественно разукрашивать того, кто такое придумал. Только молотком бить не по голове, а по заднице. Потому что у придумавшего мозги расположены именно там.
Строители - явно простые, сильные, неУченные работяги. Любой профессиональный строитель СРАЗУ ЖЕ ОТКАЗАЛСЯ БЫ ваять такую ху.... дожественную композицию.
Трубопроводы, особенно пластиковые, не ЗАЛИВАЮТ в стены, а только монтируют в специальных нишах. То, что у вас -стройпорнография. И не потому, что некрасиво, а потому, что не позже чем через год поломается и затопит и вас и соседей.
Кто-то, без малейшего набора знаний, надоумил вас смонтировать пластиковый трубопровод, КОТОРЫЙ ОФИГЕННО УДЛИНЯЕТСЯ ПРИ НАГРЕВЕ, в перегородку, которую ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ШТРОБИТЬ. Кто-то, без малейших мозгов, додумался проложить вместе и водопровод и проводку, что прямо запрещается.
Кто-то сделал дырищу в перегородке, рядом с вечно трясущейся, вечно хлопающей дверью санузла, гарантировано обеспечив вам вечноразваливающуюся дырищу.,
Вы её, теперь, можете только бетоном залить, всплошную, с армированием, подвязанным к оставшейся части стены с подвыбитым кирпичом (сложно и дорого).
Так как труба будет горячая (полотенцесушитель) , вы получили пожизненную головную боль с вечнопотрескавшейся коробкой, и перекошенной, то незакрывающейся, то заклинивающей дверью.
Андрей Хвалько
Марко Посяда Странно. У меня такие трубы стоят в стене больше 10 лет уже. Это сына квартира. Проводка старая. Ее оттуда убрали и проложили новую в другом месте. И почему дверь санузла хлопает и трясётся?
Вы правы. Есть два варианта (((
Первый - оставить всё как есть и повесить табличку с портретами "мастеров"!
Второй - нарушить строительные нормы и заделывать как в голову взбредёт, всё равно, нарушать, так нарушать!
Нельзя замуровывать соединения, ну хотя бы с одной стороны предусмотрели бы съёмную панель из гипсокартона, а то зальёте соседей, а обнаружится, когда все уже уплывут (((
И что-то уголков маловато, надо было ещё десяточек понаворотить)))
А серьёзно - самое время аккуратно обрезать неровности в кирпиче и сделать короб из ГВЛ с доступом из коридора, если внутри плитка планируется...
Андрей Чечев
Марко Посяда Зачем вы так. Спросила ведь женщина. Не хотите отвечать — просто пройдите мимо. Там была стена между ванной и коридором. И в ней должна была быть штроба. А в штробе труба. Без всяких коробов. У меня дома так сделано. Здесь же горестромтели сломали стенку между ванной и коридором. Вопрос чем заделать. Разве я спросила глупость? Ваша иро6ия неуместна.
К любому крану должен быть доступ 100% - для замены и обслуживания. У вас же ПП кран впаяли. Сломается и начнет протечка и потом старый маразматик будет думать - почему у меня мокреет стена и пол? Порнографию сделали. углов намастырили - мама не горюй - УЖАС. Зашивать гипсухой и делать типа съемной панели . А по правильному - убирать это порно и делать все из железа по новому. ВОт нижний кран ( впрочем как и верхний кран) - сломается и его уже не заменить, придется все ломать и вот здесь обрезать трубу и по новому лепить это гов... полипропиленовское. Хотя бы вот так сделайте ( фото №2). тО что у вас зигзаги намутили - полотенчик работать не будет
Андрей Чечев Написал аналогичное предложение сразу, как увидел первую реакцию автора.
Может прислушается?
Хотелось бы верить...
Марко Посяда Так краны будут на верху по плитке.
Самое простое блоки или кирпич на пену. Потом заштукатурите
Bboy Dynamite
Понятна ваша ирония. Вы когда нибудь лично штробили кирпичные стены . Которые разваливаются при малейшем ударе? Вот, это как раз ваш случай. Был ещё вариант- алмазным диском на болгарке прорезать эти штробы . Не было бы так разрушено, но ваша квартира после превратилась бы в "красный пипец", который не возможно пропылесосить, вымести, обмести. Так что вы легко отделались.. Теперь о том, чтО делать . Нет ничего проще .Л ист фанеры нужного размера, обёрнутый стретчем, крепить на плоскость напротив дыры и закидывать раствором. Отверстия выводов обернуть скотчем. Смесь универсальная М-150. Потом гипсовой штукатуркой доравнять. Нет здесь никакой катастрофы, больше разговоров.
Евгений
стояк спрятать вы сами захотели скорее всего, а такую перегородку штробить под трубу нет смысла, вот она так и получилось, мастера нормально сделали, с обратной стороны поставить опалубку, лист гкл, фанеру и т. п. и забросать штукатуркой, можно в качестве наполнителя битый кирпич использовать, только вот вентили наверное зря спрятали, ничего не раздавит там
Хреновый вариант прятать неизвестно какой ппр в стену.
Егор Зарицкий
готовь куски арматуры с придумывай опалубку... закидывай раствором с алебастрой
Артём #####
Адилет Курманбаев арматура здесь и нафиг не нужна,
щель узкая раствор возьмется - хер выбьешь
Выганите этих людей. Они фуфло лепят.
Ничего не делать.

- Снимайте все старые покрытия со стены.

- Штукатурьте стены.

- Делайте разметку, где будет: раскладка плитки, ванна, раковина и конечно же полотенцесушитель.

И вот когда определитесь, как будет позиционироваться полотенце, прикручиваете его на те фитинги, на которых полотенце будет работать, и вот тогда, и только тогда я бы заделывал трубы в стене. Предварительно обернув их в теплоизоляцию. У Вас же полипропилен? Он будет расширяться по длине, и этими перемещениями он или сломает стену изнутри, или потечёт если создАст сам в себе критическую нагрузку. Но быстрее всё таки плитка на стене вместе с штукатуркой может отвалИтся.

И вот в прикрученном положении полотенца и прикрученных фитингах (без льна) заделанная стена, даст Вам максимальное точное расположение полотенца и радость от проделанной работы.

Можете замазать стену сразу, и замучаетесь потОм подбирать соединители, что оно висело ровно.
Марко Посяда Не совсем поняла. Стену развалили при штроблении. По разметке все ясно. Вопрос чем и как грамотно заделать дырки. Про теплоизоляцию спасибо. А чем?
Оба варианта не катят. нужно штоб штуцера двигались, иначе к ним прикручивать сушилку нереально будет. Поэтому из ГКЛ или ГВЛ нужно делать фальшпанели, с пустотой внутри. И лючками для аварийного доступа.
Илья Головань
Это называется " чтоб удобнее было держать паяльник"
"Нам так удобнее"
Смело заделывайте пенобетоном.
Марко Посяда Скажите, он не передавит трубу и провода?