Строительство и ремонт
где вы применяете штангенциркуль?)
Заготовки
Иногда надо подобрать гаечный ключ, чтобы все не перебирать, можно измерить головку болта.
Или диаметр трубы.
Да и очень часто ...надписи на сверлах я плохо вижу
Для замера винтов отверстий и прочего
Кому надо, тот купил, мы например. Если бы он вам был нужен, то таких бы вопросов не задавали.
В ящике с инструментами
Для точных размеров и разметок. Очень удобно оставить царапинку в нужном месте, чем рисовать неточную линию карандашом. А обратным концом можно измерять глубину глухих отверстий.
по назначению
для определения фактического размера чего-либо
Незаменимый инструмент на производстве. Высокоточные замеры небольших деталей.
Вы не поверите - измерения им провожу))) Длину, толщину, глубину отверстий. Да и как тут написали выше - спину почесать тоже сгодится)))
Я им спину чешу! Очень удобно, между прочим!
я знаю обычный циркуль! а что за циркуль с немецким названием я не знаю
ремонтирую все есть куча инструмента но в штангеле нет необходимости чаще кухонные весы пригождаются чем штангель по этому у меня его нет
да везде.. где нужна точность
в измерениях
последний раз - когда переходник на трубу отопления подбирала
Уже нигде. сейчас на компе все чертежи делаются. А для измерения проще лазер применять, чем с инструментом ипаться.
Андрей Рябошапка
Хотел бы я посмотреть на лазер, который заменит штангель.
Сергей Папян
Ага, а внешние диаметры тоже лазером измеряются?
в туалете стоит, бывает сижу так разглядываю о смысле бытия задумываюсь
свёрла например, винтики / болтики / шайбочки ( упрощённый вариант ) а если серьезно то любые измерения с точностью до соток, если нужна выше точность берём микрометр.
Не поверишь, я применяю для измерения размеров деталей.