Строительство и ремонт
Что вы выберете: комфорт или жизнь? Это из разряда газовую или электрическую плиту покупать?
а совместить никак?
Непонятный высер.
Вот совершенно.
А что тут думать если у вас в доме газ то газовая, а духовка электрическая . А если газа нет то электрическая плита .
Электрическая надёжнее и безопаснее в пожарном отношении, на газовой быстрее готовятся блюда.
Из двух зол выбирай наименьшее.
Если мыслить совсем уж конкретно--обе плиты одинаково опасны !
Anatoliy Lyan
и обе необходимы))
С чем умеете управляться - то и монтируйте.
Газ - надёжнее и безопасней (трупов меньше, чем от электрических).

уточните, а электроэнергию Вы предпочитаете получать каким способом?
сжиганием углеводородов с выбросом парникового СО2, радиоактивным распадом с образованием отходов деления, экологичной водой, с затоплением огромных территорий, или какой "альтернативой", с ядовтыми аккумуляторами?
с эл. чище и на кухне и посуда, на новой кв эл после газа в старой
Валентин Карандашов
Чище не чище, а главное что не бомбанет, Но самое главное лучше в частном доме, потому что если у тебя будет эл а у соседа снизу газ то один фиг тебя не спасет
Глупый вопрос. Газа к дому не подвели; пришлось купить электрическую
Валентин Карандашов
Если серьезно: я один раз забыл выключить газ дома и заснул, и чуть не взорвал весь подъезд. С тех пор никогда его не включал (
Федор Махиня
а газовый баллон не вариант?
У меня индукционная варочная панель. За пару секунд вода закипает.
И газовая, и обычная электрическая (типа лысьва с комфорками) - гуано по сравнению с индукционной.
а проводка есть под электрическую? А что опасного в газовой если монтаж правильный? Или вы всем соседям поставите электрические, если только у вас не свой дом. Если свой, то там и так есть чему кушать электроэнергию.
Куаныш Сугубаев
а если свой дом, то за 2000 поставьте датчик газовый, он перекроет газ при утечки
Электрическая
не вижу взаимосвязи
Ну разумеется жизнь.
Вас пугают взрывы газа А вы поищите статистку убитых элекротоком Она тихая без МЧС
Валентин Карандашов
Я понимаю, но от тока все таки можно спастись а у газа последствия фатальные...
На костре жарить надежнее: ни свет ни газ не отключат
Вообще не в кассу.. Если дом предназначен под эл/плиты – то там газа нет, и кули толку выбирать газовую плиту?
И наоборот – если дом газифицирован, то эл/проводка под эл/плиты не рассчитана, да и на оплате электричества разоришься.
Так что выбирать тут нечего, под что жильё заточено, то и нужно использовать..