Строительство и ремонт
Подскажите, пожалуйста, что значит то, что пишет мне мастер:" Купите... Дифавтомат на 25А, варочная панель на 25А..."
Мне покупать отдельно Дифавтомат на 25А и и на варочную панель на 25А?
Ваш мастер должен также указать, какой дифференциальный ток срабатывания (ток утечки).
100 мА ставят на ввод, 30 мА - например, на комнату или какой-нибудь потребитель, типа варочной панели. Некоторые ставят на 10 мА на помещения с повышенной опасностью удара током (ванны, бани).
Также, есть такая характеристика, как тип дифференциального тока. Существуют УЗО типа АС, которые используются повсеместно (на переменный ток утечки, обычная синусоида) и более дорогие А (на постоянный, импульсный ток утечки). Просто на некоторых типах потребителей могут возникать утечки (и поражения током), от которых не защитит тип АС (он просто не выключится), поэтому на потребители, потенциально способные на импульсные утечки при поломках и аварийных режимах эксплуатации, ставят тип А.
И странно, что мастер так непонятно пишет. Пусть сам расшифровывает, что он имел ввиду, вот мне, например, неясно.
Дмитро Вакула
Уточнила у мастера, ответил, что одноплюсный ДИФ на 25 А.
Дмитро Вакула
И на варочную и на всю квартиру. Брать отдельно на варочную 25А или общую и на варочную и квартиру 25А?
то что надо купить автомат
Дмитро Вакула
разъясните, пожалуйста
Дифференциальный автомат — это комбинированный электрический аппарат, совмещающий в одном корпусе функции двух защитных устройств — УЗО и автоматического выключателя.
Простыми словами дифавтомат – это усовершенствованное УЗО, способное помимо основной функции защищать от коротких замыканий и перегрузок в сети.
Дорогое удовольствие ДИФ на одно устройство. Стоимость простенького Диф. автомата IEK 2п 25А/30мА цена 800 руб.
Вам как минимум придётся купить ещё два, для ванны и кухни.
купите обыкновенный автомат и скажите мастеру. что пусть не умничает...
Дмитро Вакула
УЗА с 8 автоматами и один ДИФ на 25А?
однополюсный автомат на 25А
Обычно ставят общий диф или узо на входе в дом и от него автоматы по группам. И гарантию не выбрасывай, диф часто ломаются и дорого стоят
Дмитро Вакула
Значит мне купить УЗО и одни общий ДИФ на 25А?
... ВАШЕ разводилово (( "мастер" заработать в лёгкую желает )))) Но раз денег много - покупайте.... За работу заплатите стоимость ДИФавтомата (600 р и выше) или 120 ( вместе с боксом) за простой 25 А ...
Нда помогли так помогли ..был у бабы один вопрос ..теперь у неё десяток вопросов в голове... Два всего вам надо ..обычный и диф. В магазине поймут
Александр Стародумов
Так это потому что данных недостаточно и схемы нет. Подозреваю, что мастер сам не очень-то разбирается в целях и смысле применения УЗО/диф. автоматов, а также, в их характеристиках, поэтому и такое сообщение прислал. Обычно мастер берет за руку клиента и идут вместе в магазин покупать такие не самые простые вещи. Если мастер хочет, чтобы УЗО реально защитило от чего-то, а не стояло просто для красоты.
С бумажкой идёте в магазин. Отдаёте её продавцу. Если у него будут вопросы звоните мастеру и пусть ОНИ между собой решают.
Вот так вы пишите в том числе друг другу, что хрен поймёшь. Зашел на ответы, ни одного нормально составленного вопроса пока не увидел. Еще обижаетесь, когда вам начинаешь говорить, что вы ересь пишите.
Это на варочную панель стоком 25а надо автомат на 25а, но совсем не обязательно диф