Строительство и ремонт
живу над аркой, утеплять дорого в раене 1000у. е с работой, в квартире цветут углы, под диванами и шкафами мокро, сыро+?
есть пропитки которые защищают от влаги бетон, как думаете может пропитать-намерзать меньше будет? арка низкая, на стремянке достану валиком пропитать

Делать надо утепление плиты, а не херней заниматься с пропитками. Между плитами у тебя- сквозные отверстия - холод прямиком идет в квартиру

попробуй расчистить щель меж плитами и пеной её залить
Подумайте о хорошей принудительной вентиляции в квартире. Плесень можно победить только с ней. Но опять же деньги. Есть жидкие утеплители, вроде шпаклевочной смеси. Очень эфыефктивно, можно наносить самостоятельно, но опять же дорогие они
Роман Плюйко
знать бы что наносить?
А дом частный что ли? Если нет--пусть ук занимается.
Роман Плюйко
они займутся.... 29 лет жду
Претензию к обслуживающей организации писать на основании акта обследования жилого помещения. Если всё правильно оформить, то теплоизолируют сами, иначе через суд, или через жил. испенкцию штрафами замучаешь. Дадут предписание термоизолировать, либо через суд обяжешь....
Долго, муторно, всё фиксировать (себе экземпляр всех заявлений-претензий с отметкой регистрации) на видео....
Пишут верно: пропитка пытается убрать следствие, а нужно ликвидировать причину конденсата: холодные поверхности в жилом помещении. Кстати, а оно жилое? Не место ли для дворницких мётел-лопат-грабель?
Механизм этого отсыревание следующий.
Сначала при плохом ( недостаточном) отоплении влага начинает конденсироваться в бетоне, потом промокший бетон теряет остатки своего теплосопротивления и промерзает ещё быстрее (((
Мораль - пока все не высохнет, теплопотери будут значительно выше расчётных, под которые предусмотрено отопление квартиры. Парадокс, однако...
Кстати, даже при утеплении по плите, с гидроизоляцией и тп, могут продолжать промерзать нижние части стен, контактирующие с этой плитой без слоя отсекающего утеплителя. И такие проблемные стены, особливо выходящие наружу, хорошо бы дополнительно прогревать.
Это правильный перерасход тепла. Без него плесень будет есть не только обои, но и Ваши лёгкие, и детей не обойдёт, с вариантами от аллергии до астмы (((
Нет, сыро не от сырости, а оттого, что промерзает
Роман Плюйко
влагу втягивает вот и промерзает
У меня знакомый живёт над въездом в паркинг, тоже самое, но Управляющая Компания сама отреагировала быстро, а так как уже писали, это угроза здоровью, начинайте их дергать
Нет таких пропиток, которые являются утеплителем. Так что безтолковая затея. Только утеплять.