Строительство и ремонт
Живу над аркой, второй этаж, в доме грибок что делать?
Утеплил арку пенопластом 15см на пену пистолетную приклеили пенопласт и заштукатурили но по углам грибок тянет все-равно, надо ли срывать старый паркет и делать стяжку или не поможет? ножка стула немного плесенью пошла когда отключили батареи ((((Но есть и плюс-под диванами не мокро и паркет не гниет как было раньше...

Всё вскрывать, штукатурку снимать, штукатурить заново известковой или сложной с наличием извести в смеси.
А полы смотреть надо, может тоже под замену, если под покрытием грибок. Протравливать стяжку придётся.
И рассмотрите варианты обогреваемых плинтусов, чтобы все углы и стены, которые снаружи или снизу контактируют с внешним миром, были прогреваемы по необходимости.
Хоть тёплый пол электрический по периметру проложите одной дорожкой…
Будете подсушивать - грибок не сможет прижиться!
скока можна...
Сабыржан Байлин
мастеров нашел-летом будет ремонт
Если вае ктеплили и не где не продувает . Обработайте все мелным купоросом и белизной. Емли есть аозиожность мнять плинтуса, мнимите и там все пролейте хорошо
Теперь от плесени надо избавляться . Раз от причины возникновения плесени избавился
Сушить стены теперь. У тебя столько влаги в стенах, что и летом будет плесень. Ты лучше деньги на ремонт не трать, а запасайся дровами. От электричества отказались, зимой у вас энергетика встанет. Вопрос о отоплении и горячей воды под вопросом, но скорее "зеленушка" и этот вопрос закроет - просто ценник на газ ещё на 200% поднимет для населения.
Ее белизной из распылителя брызгают, выводить ее надо, просушивать квартиру
Наведите марафет косметический, продайте и купите в середине дома тёплую и сухую кв
Винни, переселяйся из беличего дупла в достойное жилье.
Раньше, дома, где появлялась черная плесень сжигали.
Здесь покупала средство от плесени https://goo.su/6sF0.И надо совсем немного брызгать. Перед этим пробовала и хлоркой и разной химией, ни чего не помогало. Через время опять появлялась, пока ни приобрела это. Вот уже больше полугода пока ни чего не плесневеет. Советую.