Строительство и ремонт

Какие межкомнатные лучше взять из МДФ или с ПВХ пленкой? 2 одинаковые модели МДФ и ПВХ (дешевле)

Надеюсь вы не пытаетесь рекламировать этот сайт и вам реально нужен ответ.

Итак: МДФ это основа конструкции двери.
ПВХ - наружное покрытие.
По возрастанию крепкости конструкции (и соответственно цены) двери бывают:

1) С сотовым заполнением.
2) хвойный массив/мдф
3) LVM(брус склеенный по типу фанеры) /мдф
4) Честная древесина твердых пород (дуб, ясень, бук)

По долговечности отделки:
1) Пленки ПВХ, экошпон (бумага) и прочее барахло.
2) Шпон, с каким либо покрытием.
3) УФ отверждаемые покрытия, типа полиуретановых эмалей.
4) Честная древесина твердых пород (дуб, ясень, бук) (тут дверь вся насквозь однородная - следовательно сносу ей нет, изредка подшкуривать или перепропитывать.

Обе ваших двери сотовое барахло, берите ту что дешевле. отделка смысла не имеет. у них срок службы 2-3 года.

При небольшом бюджете я бы рекомендовал царговую дверь. шпонированную или ламинированную (подешевле)
Дмитрий Фокин
Лучший ответ
Виталя Хонин Спасибо а эта дверь из ЭКО шпона не лучшее по качеству?
https://m.169.ru/mezhkomnatnye-dveri/ekoshpon/classico/klassiko-12-virgin/
экошпон берите он потолще
Iror Afonya
двери могут подсунуть такое гавно из разряда дешевых как говорится деньги на ветер
Сергей Тимощук
Та что дешевле - она просто окрашена эмалью, Та что дороже, оклеена пленкой. Зависит от аккуратности. Пленка будет более крепким покрытием нежели тонкий слой эмали.
Виталя Хонин А в этих дверях по краям цельные деревяшки или они полностью из опилок ?
если денег нет на нормальные двери под заказ то надо брать - не дорогие ---МДФ ЭТО основа двери заполнитель - а покрытие может быть пвх когда двери рельефные - или ламинат когда двери гладкие для межкомнатных и саузловых еще пока нет ни чего лучше и не дорого - мног зависит от монтажника который будет устанавливать - я ставлю дверь мдф за 1000 рублей без учета пены
*M
*** M@ks ***