Газ уже давно подключен. Сейчас стоит газовая горелка в печи (голландка). Собираюсь ставить двухконтурный газовый котел. Газовики одобрили установку. Сказали: заказывай план на установку.
Г. Волгоград.
Строительство и ремонт
Сколько стоит проект для подключения газового котла?
Так тут и спрашивайте!
http://www.monolit-stroy34.ru/gazifikaciya
смотря у кого закажешь.. не забывай что тебе еще и на обслуживание и на запуск котла договор нужен чтобы подключили.. хотя бы на год подпиши а потом похрену)))...
заказывай все в одной конторе чтобы дешевле было.. а лучше посоветуйся с теми у кого котел будешь брать
А может быть Вам на те деньги, которые высосут из Вас эти хлопоты и самый ненадёжный вариант котла (который двухконтурный), просто переложить песку в колпаковый вариант с теплообменником из нержавейки в колпаковый части и докупить или заказать самоделкиным БКН для неограниченного разбора ГВС на всех точках в доме сразу?
И никаких проектов. Была печка, и есть Печка, по кирпичам никто считать не будет )))
Есть и красивые варианты и просто кирпичные котлы типа КИК...
В чём позволяет выиграть двухконтурный котёл по сравнению с хорошей печью или кирпичным одноконтурный котлом даже не понимаю (((
Смотря по наглости и по хамству
А до этого чем топилось помещение? если было АГВ то никакого проекта не надо..
Тут не новый проект а введение изменений в старом. Так что не дорого. Но учитывая что обычно проект делает монополист на рынке могут быть варианты.
У меня в городе 4 года назад это стоило 20т. р. Сейчас может быть и дороже. В любом случае вам нужно обращаться в вашу организацию, у всех своя жадность.
"Газовики одобрили установку. Сказали: заказывай план на установку." - там, где будешь заказывать, цену тебе и озвучат..
Я до подключения отопления заказывала у Амикты (amikta.ru), обошлось в 30 000. Но потом на эту сумму они сделали скидку на монтаж, так что получилось бесплатно. Территориально - СПб
Это вам надо договариваться с той теплосетью, которая вас обслуживает . Она вам пришлёт газовщиков своих и расставит тарифы ..
насколько я знаю такой проект стоит не менее 20 тысяч рублей