Строительство и ремонт
Шпатлёвка потолка безумна?
Здравствуйте. Нужно очень быстро сделать ремонт (простенький), хоть на первое время, чтобы жить, хотел спросить, покрасить бетонный потолок (замазав участки изьяна) это наверное неправильно? (^^)(потом не отдеру краску). А если валиком перед этим штукатурку нанести? Скажите, у кого есть опыт?
Зашпатлевать ровно и покрасить акрилом, это недолго.. )
покажи фотку
пошпаклюй и покрась известью,
либо поклей обои..
Жидкую шпаклёвку нанести валиком, будет типа "шуба" и покрасить... но смотреться будет довольно убого...
Стеклообои под покраску ..гладкие -потолочные))
Или грунтуй свой бетон, дырки (мелкие или крупные?) заделай, еще раз грунтуй,
после высыхания тонкий слой шптлевки -шпателем !!!
Потом (после полного высыхания ) второй слой. Следы от шпателя потом срежешь (шпателем же), шкурнешь слегка ..
потом пропылесосишь свой потолок (или смахнешь пыль от шкурения сначала сухой тряпкой, потом слегка влажной) ..потом загрунтуй на пару раз и крась нормальной моющейся паропроницаемой (а еще лучше и укрывающей микротрещины) эмульсией.
латекс, акрил, силикон.
1). Все эти покраски и побелки на потолке быстро высыхают, окисляются и тупо будут сыпаться вам на голову в виде пыли!
2). Самые простые бумажные обои клеятся за один день, и вас приятно удивит, а куда же делась пыль! )
Шпаклевка - шпателем наносится, а валик для других целей.
Oleg Shinsky
Часто для упрощения делают пожиже шпатлёвку и валиком наносят на поверхность
Если приоритет это быстро - делайте натяжной потолок. Если приоритет это дешево, тогда просто покраска (побелка) без всяких замазок. Любая временная замазка это лишние деньги. Нет смысле делать кое как чтобы потом переделывать.
с пояснялками весь кайф от вопроса пропал!
можно красиво сделать, если шпатлевка качественная
Я бетонные плиты 4 раза шпаклевкой проходил. Все потом думали, что у меня оштукатурено. Но это муторно, геморно. Самый простой и дешевый способ- побелка.
Valery Tikhomirov
Сейчас натяжные выходят дешевле качественной шпатлевки.
Дыры прошпатлуй и заибень чем там закочешь... косметика..)
Талантлива