Строительство и ремонт
Должен ли сантехник устанавливать ванную на кирпичи и оставлять зазор между ванной и стеной?
Обязан
Андрей Сперанский
А если он отказывается и ванная шатается а он говорит что он сантехник а не укладчик кирпичей
Сергей Алексеенко
С какого это?
Нет, конечно. А если вы ебан... ётесь вместе с ванной с кирпичей, то кто будет виноват? Конечно сантехник - ведь он нарушил технологию установки ванн!!!
Это как вы договоритесь. Если это сантехник с УК то он только подсоединить вам все а дальше все за отдельную плату
в ножках бывают регулировочные болты или подкладки если пол не ровный. Не плати за установку, пока не сделает правильно и по уровню.
Это что вы тут хотите. А вообще если стены кривые, то это надо делать ремонт и выравнивать стены. Вы понятие знаете? Он не обязан даже ставить ее. Его дело-соединить трубы,
Андрей Сперанский
Оленька я не хочу что бы мне неандертальцы на вопросы отвечали. Ему деньги заплатили за установку ванны. Он ее собрал а она шатается , ёрзает по полу. Я спрашиваю входит ли в его обязанности укреплять ее за те деньги которые ему были заплачены
Посмотрите в инет, как правильно установить ванну и никаких кирпичей и зазоры на ваше усмотрение, надо или нет.
Как договоритесь, так и сделает. Если человек не умеет ванну на кирпичи ставить, чего Вы от него хотите?
То что у вас пол кривой и стены кривые - это отношение к санту не имеет. Делайте сначала пол и стены сами, не можете, то тогда нанимайте отделочника. И кирпидоны сами делайте, что за бред в голове у вас? Раз сант, то он что должен весь ремонт сделать? Поставил ванну, подключил её к каналыге и на этом его работа закончилась.
любой каприз за ваши деньги.
Под ножки можно и прокладки поставить чтоб не шаталась ..а ванну он должен установить максимально близко к стене и подсоединить чтоб ничего не текло.
Сначала штукатурят под 90 градусов и ванну по размеру покупают Тогда без щелей будет.
По желанию
Нужно не просто на кирпичи, а выложить из кирпича основание, на растворе с учётом формы и геометрии днища ванны. И сантехник этим не будет заниматься. Его дело - подключение к каналюге и воде.
Хотя, если он ещё и каменщик - то может и сделает, если с оплатой договоритесь
нет
сантехник должен убрать пол
и поставить ваную на земле
а также потом побухать с муравьями
сантехник должен убрать пол
и поставить ваную на земле
а также потом побухать с муравьями