Строительство и ремонт
Звукоизоляция стены поможет или нужно еще и пол?
Ужасно раздражает топот соседей сбоку. Только закроешь глаза и просыпаешься от этой возни. Читала про максфорте, но не знаю сможет ли он справиться с ударным звуком.
Звукоизоляция стены во многом поможет. Мы делали когда-то.
Алмаз Капарбай Уулу
Именно одну стену?
У меня кирпичная хрущевка. Стена к соседям из другого подъезда по идее должна быть из двух слоёв кирпича, но я слышала, как у них щёлкает выключатель на стене, не говоря уже о других звуках. Когда я сняла плинтус и половицу у стены, то оказалось, что штукатурки под полом до перекрытия не было. Я проложила обрезки какой-то пенной фигни, подобранной на помойке, и заштукатурила раствором. Потом на стену через прокладку прикрутили профиль, между ним заложили минвату, тонкий пенопласт от упаковки холодильника, пробковую подложку под ламинат и зашили ГВЛ. Сверху наклеены обои. Перфоратор, конечно, по-прежнему слышен. Но больше ничего.
если изоляция с твоей стороны - это ты соседей от себя изолировал, а не себя от соседей.
набери в ютубе - как отомстить назойливым соседям, может поможет
Звук может проходить в большей степени через швы в панельном доме, через розетки, через выключатели и отверстия под люстры. Очень часто бывает достаточно избавиться от них и все становится тихо.
Что касается ударных шумов, то слой шумоизоляции должен быть порядка 10 см, на всех стенах, полу и потолке.
ничто не поможет.
Нет..
пол надо в первую очередь, чтоб ты не доставала соседей снизу своим топотом
Пустая трата сил, времени и денег. Хочешь убедиться? Займись..
если сбоку, причем тут пол?
Не слушай ни кого и делай изоляцию. У тебя между соседями один слой пенобетона или пол кирпича. Нужно эту стену заизолировать, так как по тонким перегородкам идет звук. Акустическая минвата и 2 слоя ГВЛ- будет тебе счастье.
Алмаз Капарбай Уулу
Тысяч в 20 уложусь?
дешевле беруши купить и заняться укреплением нервной системы... секс, ВАШ, еще хорошо может помочь.... после него спят бабы аки младенцы.... хоть там стадо кабанов будет пастись
знаете когда у меня была такая проблема то я приобретала на портале https://tn-ss.ru/services/ звукоизоляционный материал тексаунд и обила им стену и в принципе этого хватило