Строительство и ремонт

Какие есть виды звукоизоляции стен в квартире и какова примерная стоимость?

Панельная 9-этажка, стена площадью примерно 15-16 кв. м.
Насчёт покрытий знаю только, что можно покрыть изолирующем материалом, либо на небольшом отступлении от стены сооружать каркас также с изолирующем покрытием.
самая эффективная- на основе битумнорезиновых матов, толщиной примерно до 5-10 мм,
но она очень дорогая...
и имеет смысл заниматься звукоизоляцией только на ВСЮ квартиру..
так как есть сопряжения других стен, потолков, перекрытий и комнат
Саша Малий
Лучший ответ
Все это будет за счёт уменьшения площади квартиры . На стену профиля, в виде каркаса . Между ними мин вата, акустик бал. И с верху гипсокартон
Виталий Пышняк
Ковер на стене. От 100 рублей у алкаша.
Я бы не советовал этим заниматься так как (пост ip) и плюс к тому же на внешних стенах Вы отрезаете тепло от стены, что не есть гут, описанный многократно и во многих местах. Вплоть до полного разрушения бетона стены. Бывали случаи когда народ не слушал взрослых, так делал, а потом терялась стена и народ жил, до изготовления новой и её установки, демонстрируя гражданам внутренности своего жилья.
Andrey Solskiy
Отступить придётся не только от этой стены, но и от всех остальных, а також и от пола с потолком...
Иначе смысла будет, как при прогулках в меховой шапке с голой задницей)))
Звук имеет свойство распространяться в железобетоне во все стороны по сварным элементам арматуры как минимум (((
Шумоизоляция отдельного элемента имеет смысл только в том случае, если Вы к этой стенке или ещё какому углу ставите нерадивого ребёнка и орёте на него львиным рыком. Тогда большая часть звуковой энергии, не попавшей в его уши, не будет переотражаться в пространство.
Но и в этом случае ковёр решит задачу эффективнее, в пересчете на рубь вложений!