Строительство и ремонт

Звукоизоляция стен в квартире

Товарищи, посоветуйте звукоизоляционный материал под гипрок! Делаю ремонт в комнате (панельный дом), надо ее оградить от шума из кухни и соседней комнаты. Во второй комнате сделал гипрок, под него пеноплэкс, результат есть, но хотелось бы лучше. Что проложить под гипсокартон?
Звукоизоляция это комплекс мероприятий. Каждый материал проводит звук разной частоты по разному. При этом, более массивные слои "гасят" высокие частоты, легкие и пористые - низкие. Наилучшее гашение происходит на стыке материалов. Отсюда вывод - чем больше слоев, тем лучше. В двух словах конечно не рассказать, акустиков в институтах готовят. Подробнее >>http://chonemuzhik.ru/zvukoizolyaciya-kvartiry.html
Бахрулло Пиров
Лучший ответ
Ячейки от яиц.
Андрей Тарасов
Минвату.
Славик Киселев
пеноплекс жесткий, вот представьте, приложите ухо к одной стороне листа и поскребите с другой, вот точно так же звук будет проходить сквозь стену.... теперь сделайте то же самое с листом минваты.... почувствуйте разницу.... ну простой же принцип....
Чтобы в комнате было тихо - нужно изолировать со стороны смежных комнат...
Сергей Валов
пеноплекс - пенопласт почти не задерживают звук - и вообще звукоизоляция в панельном доме это дорого и не факт что поможет потому что надо все делать со стороны шума или соседей - проще соблюдать правила общежития это дешевле - у меня стаж 25 лет в бывшем общежитие 2 стены не более 12 см живем не мучаемся многие с маленькими детьми - еще совет надо было брать кирпичку-
Михал Борисыч
По 10 см отнимите зрительно от потолка, стен, пола потом решай
Не давно мы с супругой купили дачу в Москве но шумоизоляции не какой. Мне посоветовали заказать хорошую и не дорогую шумоизоляцию на одном сайте http://euroterm.ru/ .Выбор был огромный я позвонил и договорился о покупке и доставке, делали замеры и пожиже доставили на место. Теперь в доме тихо и спокойно.
Алексей Беднов Странно, на даче-то зачем шумоизоляция?