Строительство и ремонт
кто пользовался пропиткой по дереву Сенеж?
или пенотекс надежней?
мы пользовались "сенеж ПРО" ,от пинотекса нас отговорили - он на порядок дороже, а качество тоже.
От одного слова Сенеж меня уже кидает в дрожь!! ! Гадость жуткая. Он густой, противный как кисель и чем разводить непонятно. Мы только Пинотексом или его аналогом Пропитексом пользуемся. Второй дешевле намного, но не уступает по качеству. В Москве в ЛеруаМерлен продается ПроПитекс разных цветов и разных объемов. Разводится тоже Уайтспиритом. Прекрасно ложится на дерево и вообще - класс!!!
Меня тоже интересует этот вопрос
Нам больше понравился Акватекс, он оказался самым стойким, были ешё пинотекс-дорого, тонотекс и сенеж. Красили забор на даче.
ПИНОТЕХ - Всё будет путём!
Переходите на современные материалы. Покупайте их у производителей, чтобы не нарваться на подделку. Пинотекс - запрещен во многих развитых странах. Слишком он вреден. Запах будет постоянно чувствоваться. Древесина "дышет" внутрь. поэтому Вы будете обречены дышать им всю жизнь. Сенеж, не блещет качеством, вымывается из древесины, очень много подделок.
1.Сенега огнебиозащитный состав (12кг)
Сенега-ОБ - экологически чистый огнебиоизащитный состав для обработки древесины для внутренних работ.
www.domklass.ru/Senega-ognebiozaschitnyj-sostav-12kg-p-17.html – 9 Кб
На улице может вымываться, т. к. изготовлен на основе солей.
1.skolt БИОДЕКОР - для наружных работ.
...перевод древесины в категорию трудновоспламеняемых материалов (1 группа огнезащитной эффективности по НПБ 251-98). Группа антисептиков. Препарат "КРАМ" предназначен для внутренних, а препарат "БИОДЕКОР" - для наружных и внутренних работ.
www.isi.ru/stroit/obsled/skolt.htm – 4 Кб
Пользуемся этими составами уже 4 года (стройка медленно продвигается, т. к. своими руками) .
Берем в НИИЖБ г. Москва. Там их производят. Гораздо дешевле, чем на рынках. Здесь, кстати, и суперпластификатор С-3 можно купить в мешках по 25кг. Это для бетонных работ в больших объемах. Тоже дешевле, чем где либо.
1.Сенега огнебиозащитный состав (12кг)
1.skolt БИОДЕКОР - для наружных работ.
Александр Лойко
А не подскажете про суперпластификатор С-3. Это для чего применяют? Он цемент не может заменить? И где находится в Москве этот НИИЖБ территориально? Сайт у них есть? Спасибо заранее.
Наил Давлетбаев
НИИЖБ находится по адресу: Рязанский проспект, дом 61, корпус 5, офис 202а. Тел.961-00-67. Точнее узнать на их сайте. С-3 - это добавка в бетон, для снижения водо-цементного соотношения, для лучшей пластичности, удобоукладываемости, для повышения прочностных показателей, в итоге - прочное,плотное,однородное, надежное, с гладкой лицевой поверхностью железобетонное изделие. На мой взгляд, у С-3 только одни плюсы. Сами можете почитать. А нам при любых бетонных работах на даче, добавка в бетон С-3, была просто жизненно необходима, т.к. все огромные объемы замешивались вручную (около 14 куб.м на фундамент+ плита перекрытия), затем отмостка в 1м вокруг дома. С-3 разводился в воде, а затем добавлялся в р-р. Реакция - мгновенная! Бетон становится настолько пластичен, заполняет идеально опалубку, даже при большом количестве арматуры. Также требуется гораздо меньшее кол-во воды. А это - уже качество, прочность, более быстрое твердение, отсутствие расслоения.
Сенеж более вонючий, пинотекс-цветовая гамма шире. А для чего пропитка нужна- они по назначению разные бывают?
Владимир Погребняк
пропитка для деревянного домика, внешняя отделка