Нужно решить в его две проблемы.
1. Обеспечить достаточный приток, желательно в спальных и прочих жилых помещениях
2. Устроить отток этого притока через кузню и прочие "грязные" санузлы и бойлерные.
Жизнь сразу наладится)))
Строительство и ремонт
Если в кухне недостаточная вентиляция, то что сделать?!?
Ринат Гимадиев
доправочку можно?. Проверить тягу и обратиться в ЖЭК при её отсутствии
проверить тягу в вент канале. возможен засор. чистить обязаны УК.
У меня был подобный случай. 1 этаж. когда строители делали крышу в вент канал насыпался битый кирпич и куски бетона. пришли из ЖЭК- вычистили, правда за собой не убрали, но это ерунда) главное вытяжка заработала))
Форточку открыть - будет достаточная, так как для того чтобы туда что-нибудь вытянуло, надо чтоб снаружи что-нибудь вовнутрь вошло.
В УК все вопросы, деньги берут а не х.. ничего не делают.
Вытяжку поставить.
Учись выражать свои мысли яснее.
Недостаточной она стала "вдруг",а раньше было нормально? Или так было всегда? От этих деталей зависит и путь к решению проблемы.
У меня на последнем этаже многоквартирного дома на кухне недостаточная тяга в вентиляционном канале. Особенно летом в жаркую погоду на улице, и духоту в квартире и притом в штиль. Нет разницы температур создающей тягу. Газовики имеют претензии. Обследовали вентканал, и он чистый. Тем не менее тяги или нет, или обратная. Иногда тяга хорошая. Всё зависит от погоды. Зимой когда разница температур, и тёплый воздух поднимается вверх, тяга нормальная даже в штиль. В моём случае причиной является короткая труба. над крышей. Всего 0,5 метра от квартиры до конца трубы. Решением является выкладка кирпича до требуемых по СНиПу 1,5 метра в зависимости от типа кровли. В любом случае тем длиннее труба, тем больше тяга в вентиляции и дымоходе. Но в многоквартирном доме переделать кирпичную кладку проблематично.
Дырку просверлить )