Строительство и ремонт

Тяжелый запах в квартире (оценка жилья при приобретении).

Заходишь в квартиру для просмотра - видишь 2 нюанса:
- открытый балкон или окно до прихода риелтора со мной;
- какой-то запах неясный, но характерный для старых квартир (дома 1956-1975гг). Стойкий и четкий.

Реально ли этот запах вывести посредством ремонта, или это что-то глобальное? Эхо вони от канализационных труб, грибка в стене или чего еще - что он такое?
Этот запах не убрать, там все стены пропитаны старческим запахом, в таких кв как правило живут старые люди, от них провонялось, берите в новых домах. Я 20 лет наз разменивала кв, домам было 8-10 иностранцы строили с шикарным ремонтом, там жила семья приличная молодая, и то, я пришла- там чужой запах был, я все ждала когда же вся кв пропитается моим запахом. Мне кажется примерно год, и тот запах выветрился, но я меняла обои, все перемыла. А в вашем случае не выветрится, пропитан весь дом и там еще подвалы вонючие
Бакытжан Жардемов
Лучший ответ
содрать обои и запах почти исчезнет будет пахнуть штукатуркой
а если заменить полы то вообще пропадёт
Michail Batyzmanskij
Уберете обычным ремонтом. Главное - выкинуть все вещи и мебель, запах от них.
Артем Журавлев
Все квартиры пахнут хозяевами. Ремонт поможет.
Нил Логинов
В таком случае я бы начал проверку с работы вентиляции. Если при открытой форточке или фрамуге в кухне и санузле дым от сигареты или тлеющей бумажки хорошо тянет в решётку, значит высок шанс, что это не запах грибка, который реально опасен. А остальное устраняется косметическим ремонтом.
Если вентиляция без принудиловки не тянет, нечего даже рассматривать вариант покупки, моя так думает, однако...
вытащи труп из стены.
Хлоркой все стены помой! Когда выветрится, грунтом глубокого проникновения пройдись
после ремонта не будет.
Венера Хисамутдинова ... главное - "грунтом глубокого проникновения пройтись"... ))
после ремонта всё пройдёт, капитального ремонта. Если плесень, то обработать анти плесенью.
это нужно помыть порошком и хлоркой стены ну обои отодрать обязательно