Строительство и ремонт
Опасно ли жить в комнате, где стоит вот такая газовая конвекторная печь?

Да, жить опасно
Она должна быть с закрытой камерой сгорания. Плюс датчик по угарному газу, плюс термопара с автоматикой отключения
Ильдар Каримов
И конвекция, которая сведёт на нет всю эффективность затеи, ввиду отвода огромной массы подогретого воздуха (((
Ваша печь, с вероятностью 99%, имеет закрытую камеру сгорания. Для Вас она практически безопасна, при условии, что Вы не будете перекрывать вытяжки, и оставите место для мастера по проверке и обслуживании печи (или обеспечите возможность временного перемещения кровати. от печи).
Неиспользование конвектора снизит опасность на 20%.
Можно снизить опасность использования газовых приборов на 80% - если выучить и вникнуть в правила использования этих приборов.
Можно снизить опасность использования газовых приборов на 99% - если выучить и вникнуть в правила использования этих приборов, под чутким руководством понимающего что, как и почему, который будет Вас наказывать (неприятным способом) за каждую попытку поступить с прибором неправильно.
Использование электроприбора достаточной мощности повысит Ваши затраты в 3 раза, и будет опаснее газа в 6 раз. Для здоровья хуже вдвое.
Конечно, самое безопасное, электрические конвекторы !-не масляные только! Унеё вытяжка есть ...
Если соблюдаются правила притока свежего воздуха и вентиляции - то никакой опасности нет. Конвектор хорошего качества, и скорее всего обеспечивает полное сгорание газа, но продуктами сгорания являются к примеру диоксид углерода (углекислый газ), который при концентрациях опасен для человека - вот для этого и нужен приток свежего воздуха и вытяжка продуктов сгорания. Раз собираетесь установить нечто подобное, то потрудитесь внимательно прочесть ТРЕБОВАНИЯ к условиям установки и эксплуатации, и тогда все будет хорошо )
Юрий Корюкин
Эта штука уже стоит в съемной квартире. Хочу в этой квартире поселиться, но очень боюсь этой печи.
Не знаем что такое.