3 месяца назад продали квартиру 3 комнатную и купили дом под чистовую отделку.
Дом принадлежит городу, но чтобы добраться до поликлиники или садика, на маршрутке 20 минут занимает.
Газа ещё нет. Но есть двое маленьких детей. Одну комнату натапливаем, в ней и спим.
Помимо удаленности от инфраструктуры, есть ещё денежный вопрос. Дом взят в ипотеку. И по мимо неё,есть ещё кредит. Наивно рассчитывала, что справимся и быстро сделаем ремонт. Сейчас дом в чистовой отделке. Т. е. штукатурка на стенах и бетон на полах.
Вот и встаёт вопрос, продать дом и купить маленькую квартиру какую нибудь?
Или попытаться его вытянуть и устроится мне с мужем на вторые работы?
Строительство и ремонт
Продавать дом или нет?!
Советы тут не уместны, нужно вам всё хорошо взвесить начиная от цены продажи дома, до того что зима ещё не начиналась и двое маленьких детей в не отапливаемом доме так себе вариант. Возможно стоит отправить детей к родителям пожить, а вам подумать на предмет печи длительного горения, греть электричеством как бы очень дорого. И проеб.... 3-х комнатную переехать в 1-о комнатную ( вы с ума сойдёте с двумя маленькими детьми) Ипотека и кредит, можно чутка тормознуть - пишется заявление кредитору о тяжёлом фин. положении и как правило кредитор идёт на рефинансирование ( платить будите в месяц меньше, но выплачивать прийдётся дольше и сумма итоговой выплаты вырастет) Безвыходных ситуаций не бывает, но ваша ситуация очень не простая.
Борись!
Осталось продать дом и купить пианину.. (
Sergei Voronov
Да! Какая жизнь, без пианины, а ещё мех и зайца )))
Не надо дергаться. Лучше поднатужиться и доделать. Потом всю жизнь будете довольны.
Sergei Voronov
прочитайте 1 коммент и ваше последнее предложение померкнет в лучах отчаяния!
а за домом уже очередь на его покупку стоит???? да вы его хрен продадите.
Согласен с комментарием выше. Это как вообще? Где вы нашли дом дороже квартиры? Там минимум комнат 6 в доме должно быть, что бы он стоит от 3,5 ляма даже в нашей дыре.
Дмитрий Борисовский
Дом нашла в садовом товариществе. Но принадлежит городу. Площадь дома 153 ка. метров.
5 комнат, не считая кухни
Мда, просрать 3-х комнатную квартиру, купить гавнище полное и тупо усложнить себе жизнь, уметь надо, щас дом продадите купите однушку и ваще збс будет, жизнь удалась
Дмитрий Борисовский
Дом то новый. Но вы правы. Жизнь себе усложнила не слабо.
Sergei Voronov
Вот нравятся мне простые взгляды на мир, кратко и по делу, прям и слов не надо других, респект!
Ну так выставьте на продажу за приемлемую для вас цену. Продастся так продастся, нет так нет.
продавайте. Газа нет? так его и не будет
Дмитрий Борисовский
Обещают в течении месяца двух сделать.