Строительство и ремонт

Как решиться на ремонт?) уже несколько месяцев все обдумываю

Хочу шумоизоляцию и полы подремонтировать. И все не решаюсь. Страшно, что не помогут, хуже сделают или денег больше уйдет
Кирилл Ховяков
это всегда так, глаза боятся а руки делают
Виктор Суворов
Лучший ответ
да ну его-иди поспи
Кулаков Даниил
Ищите мастеров по рекомендации.
Шумоизоляция помогает только от нижних и боковых соседей. И то не слишком эффективно. От верхних ничем не спасешься. А стоит дорого. Так, что делайте косметический ремонт и купите беруши
Кирилл Ховяков Кому они помогут? Соседи именно сбоку
Только брать и делать. Ни шагу назад))
Сама долго думала и тут всё же решила, что нельзя в новый год с такими комнатами уже идти .Сделала 2 комнаты, на очереди ванная и кухня с коридором. Искала фирмы, мониторила, читала отзывы, приглашала прорабов для составления сметы .Выбрала, составила договор, гарантия на 1 год .Меня всё устроило, очень ответственные и рукастые мужики пришли и сделали.
Хуже -то не будет. Смелей!
Дима Ивлев
Пригласить мастеров на выставление счета. И подумать хватит денег или нет
у меня аналогичная ситуация с пластиковыми окнами - тоже вижу что их надо серьезно регулировать, менять уплотнитель, запенивать подоконники и решиться никак не могу, тк опять боюсь на халтурщиков нарватться - деньги схапают и халтурно все сделают
Евгений Бузулуцкий И чего их регулировать? Купите в Фикспрайсе набор ключей шестигранников и посмотрите в Ютубе есть очень подробные видео, каждый дурак (это я) поймет. Теперь из створок у меня не дует.
Высвободить страх и приступить.
Надо решаться в конце концов.
Tanish Shart Emas
Все так и есть, не поможет! :)
Не бойтесь. Мы с мужем третий год потихоньку делаем. Что-то мастера делали а многое сами. Берут конечно дорого. У меня муж с сантехникой не дружит, а вот обои я а с деревом это ему по душе. Читайте в инете смотрите на ютюбе .Если есть с кем делать беритесь. Моя любимая поговорка Глаза боятся, а руки делают. Но это если с деньгами напряг. А если все лкей ищите мастеров по отзывам.
Кирилл Ховяков Я одна" мне просить некого
Это называется - мутные сомнения, деньги на ветер - это нормально, не всё ж их в кубышку складывать или пропить сразу, когда вид видимого надоест - начнёшь или дураков найдёшь, чтобы окончательно испортили включай новое с потерей всего и денег в том числе.
посмотри на ютубе как это делают и всё понятно станет
сожми яйца в кулак!
Шынболат_) __ Твои яйца?)))
тогда делайте своими руками
в сети море учебной инфы и видео по ремонту
руки есть -голова на месте -все сделаете
сгребай задницу в кулак и делай...
Макс Пупкин
Из-за нехватки денег. Были бы деньги, не было бы такого.
Михаил Лыжов
Кирилл Ховяков Ну, да. они отложены, но ограничены
Поймите нужно оно вам или нет . Если скоро планируете переезжать то не стоит, а если будете дальше жить то делайте! Вам и комфортнее и приятнее будет жить, переживать не стоит, можно нанять проверенных людей, попытка- не пытка
глаза бояться а руки делают всегда так