Строительство и ремонт

Шаровые краны на радиаторы...

Посоветуйте, какие взять
Какие только не ставил - все ржавеют, чернеют....
Через пару лет все пропускают, не держат.
На холодную вообще не провернёшь.
Нормальные вообще есть?

такого типа

Хорошая арматура у Wavin Ekoplastik, по сравнению с прочей ПП арматурой.
А лучше поставить качественные латунные краны и через переходные фитинги соединить с пластиковой трубой.
Максим Тарасенко
Лучший ответ
Влад. Каспаров. а в чём принципиальная разница?
у латунного тот же шарик и те же пластиковые уплотнительные кольца
как корпус крана влияет на коррозию шарика?
Вот такой берите .
Шаровые не ставить!
Тебе дэбилу отвечать, сэбя нэ уважать, иди в инете смотри отзывы, дурак.
Илья Астанин
Влад. Каспаров. просрался, умничка?
ставь бронзовые краны.
Алексей Елин
Для регулировки хорошо поставить задвижку-гильотину без всяких резинок, с латунным или бронзовым затвором. Сто лет простоит)))
А ещё многое зависит от того, на каком перепаде работают Ваши радиаторы. Если это перепад давления от насосов в двухтрубный и перепад температур в однотрубке, то это «две большие разницы» и не только в Одессе)))
У меня на каждый радиатор стоит по одному копну и этого достаточно для полноценной регулировки...
Удачи.
Влад. Каспаров. мне не нужно ничего регулировать
тем более, что это ЗАПОРНЫЕ краны
и они всегда открыты
перекрываются только по надобности
Для регулирования используются специальные регулировочные краны, никак не шаровые.
Шаровый кран используется только для двух крайних положений: открыто/закрыто.
Влад. Каспаров. я где-то тут написал про регулировку?
Латунные вентиля - ставь. Тот кран, что у тебя на фото - даже не вздумай покупать.
Михаил Котов
Вопрос похоже не к кранам, а теплоносителю что болтается в батареях и ещё, шаровыми кранами нельзя регулировать проток. Такого отношения к себе ни один из них не выдержит.
Влад. Каспаров. там обычная вода
а они подо что рассчитаны?
Такие как на фото, вообще рекомендую не брать. Лично себе ставил хороший латунный дисковый затвор. Почему именно дисковый – потому что им можно регулировать поток воды, и соответственно регулировать температуру. Обращайте внимание на вес крана, хорошая латунь, должна быть увесиста. По производителям Бугатти, Итап, РБ, все Италия, с ними точно не прогадаете. Сам являюсь владельцем РБ.
Амир Латифов Я считаю RB – лучший выбор. Очень хорошая запорная арматура у них. Изначально выбирал их по стране производителю, цене и весу самого крана, так как других критериев качества не знал. Только потом начал читать всякие сантехнические форумы и понял, что не ошибся в выборе на 100%, да и личный опыт это подсказывает. Седьмой год использования, а краны до сих пор как новы